Воспитание детей

моя дочь полностью загружена целый день в школе то кружки то дополнительные занятия то уроки делает подскажите

как ей сбавить нагрузку ей все это нравятся или не стоит пусть дальше 11 лет в 5 классе
если нравиться, то в чем проблема!! ! молодец ребенок!!!
Ирочка Куклишина
Лучший ответ
Я такой была в школе. А в старших классах при первой смене домой рапньше 5 часов не приходила. Кружки, репетиции, какие-то советы.. .
Не надо ничего сбавлять, если это в радость. Просто внушите ей, что торопится надо медленно, что есть надо вовремя.
A.
Andreevna .
пусть и дальше в том же духе, учёбе не мешает эти занятия, хорошо учится? мой тоже в 5 классе занимается футболом
Инна О
Большинство детей сейчас живет в таком режиме. Если это не отражается на здоровье и приносит удовольствие ребенку - почему нет? Любому человеку в жизни надо реализоваться.
Можете не сбавлять ...Так как . став старше, СТАНЕТ ЛЕНИТЬСЯ САМА, и сама сбавит нагрузку....
Елена Петухова
Если ребенку нравится и он все успевает, пусть занимается. Не будет свободного времени для всяких шалостей. Удачи Вам.
Oana Sicora
Ну если ей нравится и она в школе успевает, то нормально! В 11 лет девочка уже понимает, чего она хочет., а то что в школе это хорошо, а то сбавите ей сядет за телевизор, или тогго хуже на улицу уйдёт. Я так думаю
а что плохого в том что загружена, будет свободное время зависнет у компа. еще можно и в секцию записать.
хорошо что все время занята, нет времени на глупости. если здоровье позволяет - так держать! нашей 10 лет - свободного времени минимум.
Если ей все это нравится, и нет проблем со здоровьем, то пусть будет так. Но вы почаще у нее спрашивайте, как она себя чувствует. Обратите внимание на то, как она по утрам встает. Главное - чтобы не было переутомления. У нас вобще школа полного дня и дети там находятся с 8-30 до 18-00. Большинство родителей довольны.
Eleonora ...
Пусть трудится
пускай будет чемто занета, а то начнутся гулянки вот тогда и будут проблемы