Воспитание детей

Для чего детям нужны кружки и секции и другие дополнительные занятия, кроме школы, прогулки, просмотра телевизора, нэт?

Кружки помогают детям развивать морально-волевые качества, становиться усидчивыми, выбрать дело жизни. Отчасти секции и кружки существуют для того, чтобы хоть чем-то занять детей вне школы. Но главная их задача — развивать детей физически, творчески или интеллектуально, а также помочь адаптироваться в социуме.

Цель дополнительного образования: побудить ребенка к образовательной деятельности. Сделать его субъектов обучения. Научить учиться. Дополнительное образование помогает овладевать новыми навыками и в дальнейшем способствует формированию новых черт характера, таких как ответственность, планирование, стрессоустойчивость. Но все это возможно лишь при условии, что ребенок получает удовольствие от этих занятий.
Светлана Танцура
Лучший ответ
Дети часто гиперактивные,нужно куда то направлять энергию на пользу
отменить телек и сеть,
останутся только полезные занятия.
а у каждого они свои, по вкусу.
Для развития.
Ardak Armanovna !)
какой то глупый вопрос - для того, чтобы заниматься спортом, научиться красиво танцевать, петь, рисовать, рукодельничать и так делее.
Объясню просто это тараканы пока не пнешь не будят шевелится. В идеале.
Горшок - спалише- развлечение-жрать.
Марсианка ; )
Фсе проста маленькие детишки получают больше живой информации и навыки социализации тибе канешна не нравится ты хочешь с падружкаме тусить, но такая традиция васпитания
Ekaterina Тайирова
для разностороннего гармонического развития, более глубокой социализации...
и преренятия опыта гуманистического поведения от педофилов.
Дарья Драчева
Социализация и профориентация
развитие навыков?
Аня Каскова
В кружках навыки важнее чем в школе
Да и потом они привыкнут что-то делать по жизни, а не просто залипать в телике после работы
Чтобы пацаны были пацанами и могли дать сдачи, + тестостерон
Светлана Lana
Чтоб не расслаблялись
развиваться и приспосабливаться, логично же
Для того, чтобы ты спросила.