Воспитание детей
Стоит ли запрещать сыну дополнительные занятия в школе, если они не влияют на успеваемость, но ухудшают его поведение?
Дополнительные занятия в школе помогают, уж простите за банальность, избежать тлетворного влияния улицы и расширяют кругозор ребенка. А ухудшение поведения может быть и не связано с ними, а является просто реакцией сына на пубертатный возраст. Попробуйте в выходные поговорить с ним, где нибудь на прогулке- думаю все наладится.
можно ограничить. Сказать, раз плохо себя ведешь, больше не пойдешь туда. Если исправился, можно отпустить. Т. е. хорошее поведение - как стимул, чтобы его туда пускали. Но это сработает лишь, если ему дороги эти занятия.
что ж это за "дополнительные занятия" такие, что от них хуже становиться.
Если он хочет ходить то зачем ему запрещать! ! Поведение зависит от окружения ребёнка в классной обстановке и в школе а учёба к этому отношения не имеет!!
А почему именно доп. занятия ухудшают его поведение? А уроки не ухудшают? А как именно ухудшают?
Если доп. занятия не влияют на успеваемость, предложите ему лучше каким-нибудь спортом заняться.
Думаю если ему там нравиться поведение после запрета лучше не станет!
Это не занятия влияют на его поведение, а некоторые приятели или еще что-нибудь
А что именно плохо влияет? Если он у вас ходит на кружок по карате, дзюдо, это может влиять на поведение, тогда нужно запретить.
А на какой он кружок-то ходит? Если на какой-нить типа шахмат, английского, но не нужно. . сперва нужно разобраться отчего он себя так ведёт. . может вовсе не из-за кружков