Ребенка не стоит высаживать раньше, чем он сам начнет садится- не ранее 7мес.
До этого времени- оптимальный вариант полулежа-полусидя, так как позвоночник еще не готов к нагрузкам.
Воспитание детей
когда можно сажать ребенка на попу? у меня сын, ему сейчас 5 месяцев.
Нельзя сажать: когда сам станет садиться из положения лёжа - тогда и пора. Обычно - в 6-7 месяцев. Когда кости и мышцы окрепнут.
Сам сядет!!!
Когда сам сядет. Сумел сам сесть - все, готов. До этого ни-ни, испорите позвоночник.
и сына и дочку посадила ровно в 6мес. с подушками. А через неделю полтора сами уже начали без поддержки. Это девочкам особенный запрет рано сажать, а мальчиков и в 4мес. сажают. Но мне как то страшновато было. поэтому дождалась 6-ти.
зачем позвоночник напрягать.. подождите и он сам усядется.. еще не уложите потом))
сядет сам. у ортопеда вот спросите, он вам покажет"научить"....
Дети начинают садиться в 6 мес обычно. А как проверить - может ли он у Вас сидеть? Просто посадите, если заваливается, то еще рано ему.
с опорой на спинку с 4можно, так что бы полулежал
что же все так спешат. не нужно его высаживать. ребенок сам сядет, когда ему захочется. если не садится, значит позвоночничек еще к этому не готов. спросите своих бабушек, которым лет по 70-80, они высаживали своих детей. да у них на это даже времени не было, детки сами все делали.
через месяца два уже можно
Похожие вопросы
- Когда можно уже сажать ребенка? И что он должен уметь в 1,5 месяца?
- у меня сын -аллергик, 8,5 месяцев. На клубнику была сильная аллергия. Можно ли свою малину и ежевику давать ребенку.
- У сына в 1,5 месяца начался диатез. Сейчас нам 10 месяцев. Сидим на строгой диете. Только каши на воде. Чуть какой овощ,
- Сыну год и 5 месяцев. В год и 2 было 8 зубов. А сейчас 16. За несколько месяцев. Это нормально?
- есть ли смысл сажать ребёнка на горшок и приучивать к нему в 8 месяцев?
- нам скоро идти в сад...сыну 2 года 5 месяцев.переживаю,что будет сильно болеть..
- Сыну всего 1.5 месяца, а мы не знаем как его побороть...Подскажите
- Сыну 2года и 5 месяцев говорит очень плохо. На следующий год в садик пойдем.
- у меня сын. ему 3.5 месяца. сейчас он пытается сидеть. на руках вообще не лежит. пытается сесть. это нормально?
- гогда дети начинают говорить понятным языком7 сыну 1год и 4 месяца внятно говорит только мама папа и тд