Воспитание детей

когда можно сажать ребенка на попу? у меня сын, ему сейчас 5 месяцев.

Ребенка не стоит высаживать раньше, чем он сам начнет садится- не ранее 7мес.
До этого времени- оптимальный вариант полулежа-полусидя, так как позвоночник еще не готов к нагрузкам.
Кристина Кучина
Лучший ответ
Нельзя сажать: когда сам станет садиться из положения лёжа - тогда и пора. Обычно - в 6-7 месяцев. Когда кости и мышцы окрепнут.
Ольга Карпова
Сам сядет!!!
Когда сам сядет. Сумел сам сесть - все, готов. До этого ни-ни, испорите позвоночник.
и сына и дочку посадила ровно в 6мес. с подушками. А через неделю полтора сами уже начали без поддержки. Это девочкам особенный запрет рано сажать, а мальчиков и в 4мес. сажают. Но мне как то страшновато было. поэтому дождалась 6-ти.
Нина Пылкова
зачем позвоночник напрягать.. подождите и он сам усядется.. еще не уложите потом))
сядет сам. у ортопеда вот спросите, он вам покажет"научить"....
Дети начинают садиться в 6 мес обычно. А как проверить - может ли он у Вас сидеть? Просто посадите, если заваливается, то еще рано ему.
Роза Лазарева
с опорой на спинку с 4можно, так что бы полулежал
что же все так спешат. не нужно его высаживать. ребенок сам сядет, когда ему захочется. если не садится, значит позвоночничек еще к этому не готов. спросите своих бабушек, которым лет по 70-80, они высаживали своих детей. да у них на это даже времени не было, детки сами все делали.
через месяца два уже можно