Ребенку 6 лет.
Ситуация такая - мать, бывает, задерживается на работе часов до 9-10 вечера.
Отец постоянно в командировках, соответственно, ребенка оставить не с кем.
Бабушки сидеть не хотят, но! В ультимативной форме заявляют, что ребенка с собой на работу таскать нельзя, либо увольняйся, либо.. . дальше идет вообще хрен знает что, вплоть до угроз пожаловаться в органы опеки.
Няню НЕЛЬЗЯ!! ! Чужой человек, с их точки зрения, фу-фу-фу.
С соседями-друзьями тоже не всегда оставишь.. .
Мать работу терять не хочет, т. к. и зарплата хорошая, и коллектив замечательный и вообще, от дома в двух шагах, в соседнем здании.
Так вот, чо делать то?
И еще, можно ли в данной ситуации шестилетнего ребенка оставлять дома одного на пару часов, контролируя его каждые минут 10-15 по телефону?
Воспитание детей
Мамочки, помогите разрешить серьезный конфликт - ребенок/бабушки и мать (типа карьеристка) +++++
Дочь моя именно так и выросла - по телефону.. . И не только моя.
Не уверяю, что это отличный выход, но мне как-то везло - она была очень адекватная, умела себя обслужить, научена была мерам безопасности и т. д.
Если бы я работала рядом - забирала бы запросто на работу.
Бабушки и прочие советчики идут лесом.
бабушки если участия в судьбе ребёнка не принимают пусть сидят дома и не высовываются. РЕбёнка одного оставлять нельзя. На работу брать--выход
Может быть, скажу грубо, но - человек, который не хочет ПОМОЧЬ, но хочет УЧИТЬ МЕНЯ ЖИЗНИ - отправляется мной со своими поучениями ...далеко, в общем...: ) ...невзирая на степень родства или дружбы.
Мой деть практически вырос у меня на работе (как и я до этого выросла на своей теперешней работе:) ) - и ничего ни с кем не случилось. А вот дома одного я бы не оставляла - их, детишек наших, периодически могут посетить неожиданные и плохо предсказуемые по последствиям идеи...:) )
Ребёнку и маме-"карьеристке" - удачи, любви и взаимопонимания!!
только няня и все тут, а бабушки пошли дружненько лесом, указывать то горазды, а помочь. .
каждый день оставлять, думаю, не стоит, если только изредка
привет!
Aliya Sarsenova
приветики)))
Няню.
странные у вас бабушки.... сами то как они детей рОстили?... дома сидели?... я против, чтоб мама дома сидела.... нечего там киснуть... дочке и я, и мама со стороны зятя, всегда поможем и присмотрим за внучками.... мы даже просим, чтоб нам привезли на лето.... хотя бы одну...)))) дочка против, держится того мнения, что дети всегда должны быть с родителями...))) ну, её право.... бабушка, должна быть бабушкой.... а не нервотрёпкой для родителей...))) даже, если бабушка работает...))) мне только в радость внучки..)))
Моя подруга с собой дочку берет. И ничего в этом страшного нет. И опеке пусть хоть обзвонятся. А вот оставлять нельзя-мало ли что, а если пожар..
аме нужно жить своей головой, это раз. А два - ей стоит подумать о том, что здоровье, благополучие, и взаимоотношения с ребенком за деньги не купишь.
Мой (в смысле ребёнок) и по 4 часа сидел, до школы. Но это-же от ребенка тоже зависит. А что садика нет?
Aliya Sarsenova
ходит в садик, с мамой на работе как раз после сада
Натуська Лапуська
Ну что делать, пусть к работе привыкает.
Вам нужна няня... и все.... хорошие няни передаются по наследству... ищите и найдете...
я с трех лет оставалась одна дома, читала книги, слушала радиоприемник, отец строго -настрого мне наказывал иголки не трогай и прочее, никому не открывай. оставляли потому что садика не было и видимо как в вашем случае не очень надолго. видимо до прихода др родителя. кстати мобильных тогда и в помине не было и бабушки жили в другой стране. сейчас конечно у детей соблазнов и опасностей больше, и более шустрые они, но если поговорить с ребенком, думаю он посидит адекватно и полезно без всякой чужой тетки-няни..
Вот именно что няня. Похожая ситуация. Делайте, как считаете нужным
при наличии ребенка 6 лет... мама должна научится решать свои семейные проблемы на совете с мужем ребенком и упс... без бабушек, которые кроме советов кажется не принимают деятельного участия? Возможно хорошую няню не удастся найти с первой попытки, но чадо все же не грудное, поэтому больших проблем не будет... у моих детей были прекрасные няни, которых они уже взрослые помнят до сих пор.... а контроль по телефону каждые 15 минут это глупо-во-первых как Вас терпят на работе если Вы с телефоном не расстаетесь? и что можно проконтролировать по телефону...? Всякие происшествия с детьми это один миг-обжёгся, порезался, упал....
смотря какой ребенок. некоторые быстро взрослеют и становятся самостоятельными, некоторые и в 30 лет не могут без мамы.
Я совершенно не понимаю бабушек, кто же детям поможет, если не бабушки! Я сижу по мере возможности, так как сама еще работаю, а вот вторая бабуля всегда на подхвате. Ребенка желательно одного не оставлять, он и за пару часов набедорурить может. Тогда лучше няню, есть няни с почасовой оплатой.
Я в таком же возрасте сидела одна... не знаю, как современным детям ...но мне было очень очень страшно. Все время с нетерпением ждала когда вернется кто -нибудь домой. Ребенку нужно внимания, люди... чувство безопасности. Если нужно время, может стоит записать ребенка в кружок? много бесплатных кружков предлогают в каждом районе городов России. Там и с детишками научится общатся и развивать станет различные навыки!