Воспитание детей

Помогите разрешить конфликт с мамой.

Сегодня, мама приготовила ужин-курицу. Я всегда ей помогаю, и в огороде, и по дому. Она начала резать курицу, я попросила её, что бы она положила мне крылышко. И переспросила её, будет ли она? она сказала, нет. Я попросила , она отрезала, и сказала, что это только мы всё у неё просим, самое вкусное жрём, а ей самые кости. Я сказала: " Да нет! Вот, возьми!" Она отвернулась, сказав, что она нам не нужна, всё мы делаем только для себя, и о ней не думаем. из курицы всё самое вкусное едим, а ей всегда самое "говоно" достаётся. Я пыталась разрешить этот конфликт извинениями, но услышила только брань и " Маама, это ж фигня! пускай жрёт , что остаётся, а вам самое вкусное". Я сказала ей, мол того, это всё глупости, ну что ты , как ребёнок. Она ушла в зал. что с ней делать? Это же ГЛУПО!!!!(заранее спасибо за данные вами ответы НАРОД!)
Скажу как мама.
"Мама" - это роль, функция, которую выполняет женщина, но она ведь и дочка, и жена, и работница.. . Может, кто-то обидел ее.. . или наболело, устала, плохо себя чувствовала, посмотрела в зеркало и увидела несимпатичное усталое лицо.. .
А Вы ее подборите, делайте ей комплименты, посоветуйте купить что-то модное из одежды.. . "Мамочка, ты ведь у нас красавица! "
А проблемы с менопаузой сейчас прекрасно решаются современными лекарственными препаратами.

Чуткая, Вы, однако, девушка. :)
Прб Стройпотенциал
Лучший ответ
Маме нужен повод пожалеть себя, поплакать. Наверное, у неё климакс. Отнеситесь с пониманием.
Венерочка М
может у мамы какие то проблемы, почему бы просто не положить это крылышко в другую тарелочку
конечно не предугадаешь все желания.. . но настроение мамы то можно увидеть
Злата Ващенко
Надо искать причины не в курочке, а вашей семье. Возможно, у вас есть какие-то семейные проблемы.... Подумайте, что вы делаете не так или другие члены семьи. Слово "жрет" уже говорит о многом, как вы общаетесь и насколько уважаете друг друга.... Научитесь ценить друг друга, тогда и мама к каждому слову реже цепляться будет.
В кадой семье свои тараканы, извините, коли не так насоветовала.
она просто не в духе. . возможно трудности на работе.. или испортили настроение..
Накопи на курицу гриль и подари маме. Выпросить 150р у папы не трудно.
Конечно, глупо. Может просто Вашей маме не хватает внимания? Поговорите с ней объясните, что она Вам нужна, что Вы её любите!
Таня Чихачева
Мне стыдно за всех родителей. Оля, простите маму и пожалейте.
скорее всего вы описали своё "хорошее" отношение к маме.. . преувеличенно!
если я не права обратите внимание на тон других ваших ответов ей!
я поддерживаю 4 ответ!!!!
Елена Бут
Да... очень глупо. Поговорите с ней по этому поводу и объясните ей, что читать чужие мысли не умеете, в следующий раз пусть не отказывается от того, что она хочет... вы ведь ее спросили.
#aishaa| <3
Бывают такие люди, которые считают, что другие обязаны читать их мысли. Они, бывает, годами ждать готовы, что об их потаенном желании догадаются и сделают это без их просьбы, но им ВАЖНО, чтобы это была НЕ ИХ просьба, а ЭТО сделали для них по НАШЕЙ инициативе. Иногда (особенно, когда это накладывается на какие-то ещё неприятности) к ним приходит отчаяние: "Нет, никогда они не поймут!!! " и происходит истерика. Эту важную причину Вам не озвучат все равно, но любые попытки исправить ситуацию задним числом ни к чему не приведут - будут раздражать только.. .
И сколько бы ни рассуждать: глупо это или умно, но одно даже заикание о нелепости ситуации только спровоцирует новый взрыв и новое разочарование с их стороны.
Что же делать?
Если хотите попытаться прям сразу - срочно что-то сделайте, что мама любит получать от Вас (приготовьте, расскажите, песню спойте и т. п. ) Но готовы будьте к тому, что Вас не оценят (если разочарование слишком сильно - нарветесь на прежнюю реакцию, но ведь мы уже к этому заранее готовы - не страшно должно быть) . Но в случае успеха - оно того стоит.
Можно немножко посамобичеваться, прося прощения. Иногда при этом самобичеваться начинает и мама, и даже (в случае слияния душ) даже откроет Вам страшную тайну сердца своего (что чай она любит не с одной ложечкой сахара, как дома, и не с тремя, как в гостях, а именно с двумя - шутка с долей шутки) - то самое, что должно время от времени приходить именно в Вашу голову, а не делаться по просьбе.
Резюме: Мама устала быть постоянным ЛИДЕРОМ. Ей хочется побыть ведомой. Даже если Вам не удастся достучаться прям сразу - проявление своей инициативы во мамино благо спустя какое-то время и регулярно, позволит Вам открыть в Вашей маме те запасы любви, ласки, нежности и БЛАГОДАРНОСТИ, которые она хочет выплеснуть, но случая не представляется!
Удачи Вам и Вашей маме!! ! И всей семье мира и взаимопонимания!
Да все у вас наладится! Это хорошо что Вы такая чуткая, а у мамы это может быть вовсе не от того что кто то взял себе крылышко. Я очень люблю своего семилетнего сына, но бывает злюсь на него и раздражаюсь. Тогда он просто мне отвечает что то вроде : Мама, ну что ты опять говоришь таким голосом как гоблин?
Может быть Вам проявлять иногда неожиданную заботу о ней и внимание, делать не только что должны по своим обязанностям, а что то еще. Не важно что, не важно сколько, может как нибудь потратить свои карманные деньги и купить ей мороженое :) .И еще : не берите все на себя, проблема может быть и не в ситуации, а в плохом самочувствии, трудностях на работе... да просто устала.. .
Всего вам доброго! Всем !)))
Юлия Юдина
Ну, крылышко не самое вкусное в курочке. Это к слову. а у мамы наверное, была причина какаая-то так обидеться. У меня что-то подобное бывает. Когда все садятся за стол, мне не хватает стула. ВСЕ-ГДА! Но родные уже привыкли, что я могу им высказать
свое "ФИ". И ничего, свыклись все! Все превращаем в шутку. А у мамы узнайте ее пристрастия и уж разок хотя бы выделите ей лучшее, что есть в курочке.
Скорее всего мама не с той ноги встала, скандал на ровном месте.. . Подождать денек другой, и все пройдёт
Олинька, возможно у мамы настроение плохое или что нибудь еще на душе, по этому так отреагировала. Возможно ей не хватает вашего вниманя, ходите с ней по магазинам, делайте маленькие подарочки.. . Я думаю все будет хорошо. Идите к ней, обнимите и поговорите :)
у мамы сегодня плохой день. может быть, с утра плохое настроение или потом кто-то испортил. а потом она себя "докрутила". а может быть, и вы внимания не уделили. вот её и "прорвало". может вы забыли о чём-нибудь? у меня такое иногда бывает, я стараюсь это гасить до выхода наружу. но если всё-таки это происходит, мне потом очень стыдно и погано на душе. стараюсь извиниться и загладить ситуацию.
Это временный психоз, возможно пройдёт через несколько часов или дней в зависимости от тяжести, возможно этому предшествовали какие-то волнующие события
Такую тему мне было бы стытдно размещать. Это же личное!! !
Обидчивый человек, может климакс возрастной...
Действительно, умного здесь мало. Я всегда, почему то считал что самое вкусное в курице это ножка, но возможно я просто немного отстал от жизни? Вообще говорят что лучшее-детям, здесь давать какой нибудь конкретный совет будет неправильным и преждевременным, возможно вы своим поведением "довели" мамку, а может быть у нее на работе неладно? Кто знает? Я-нет. Попробуйте разгрузить мамку от забот, на какое то время, сделайте ей каникулы))
маме плохо кто то может обидел ее надо любую конфл ситуацию дома переводить на шутки не сердись на нее на самом деле не так как она говорит ведь все самое вкусное взрослые отдают детям маму надо утешить просто она не может вам сказать о ее проблеме вот и злится подбодрите ее шуткой
Вы умная дочь. Просто у мамы, по какой то неизвестной Вам причине, нет настроения, а Вы, вместе с курицей, попали под горячую руку. Мама отойдет, и все будет хорошо. Но Вы очень мудро поступаете, не имея вины просите прощения, правильно. Мама есть мама.
может она вам так сказала что б вы подумали и о других, не хочет что б вы росли эгоистами! просто подойди и обними ее дай понять что она вам нужна! желаю удачи!