Очень длинный текст. Кто действительно поможет решить проблему? Мне 18' Я родилась, с отцом у мамы не сложилось.. меня удочерил другой. Он бросил нас, спустя около десяти лет. мама очень переживала разрыв, я не могла смотреть без слез.. его считала папой, от меня скрывали, что он не родной, в 14 лет сама раскопала.. открыла тайну. Он плохо относился к нам, чуть маму не задушил, часто меня бил, из-за провинностей, и даже голлвой об стену, и маму бил. Но мама его очень любила все равно. Сейчас у нее есть мужчина, но не замужем. С ним у них часто возникают ссоры..
У нас с мамой всегда были хорошие отношения, за исключением бытовых ссор.. Я всю жизнь была трудным ребенком.. все ломала, дралась, портила, всю жизнь травила.. сильно травила. Маме и бабушке, воспитывала меня много бабушка, т. к у мамы учеба, а она медик. Волосы дыбом.. с самого рождения.. даже в 5-6 лет, когда капризничала и папа (который удочерил) уходил ночью ночевать к друзьям, а мы жили тогда в общаге, мама плакала из-за ухода папы, и говорила, что я достала уже, надоела... А такое бывало часто. Всю жизнь одни прлблемы со мной.. за ум взялась только год назад. Но все равно без ссор не обходится. Хоть и трудно жили, в плане моих грехов.. портила все.. но были очень родные, я очень люблю маму, она не раз говорила, что любит меня, искренне друг с другом радовались, она для меня очень родной, дорогой человек, я очень за нее переживаю, боюсь за нее по каждой мелочи. Да и она тоже.. я думаю в этом не ошибаюсь. Хотя много маминых нервов потрепала, очень много.. еще больше.. Очень стыдно, хотя и сейчас могу опозорить... хотя стараюсь быть хорошей девочкой.
Воспитание детей
Нужна психологическая помощь. Конфликт с мамой. Текст длинный.
Так в чем проблема то? Я так и не поняла. Дай сдачу этому отчиму раз бьет и за маму заступись тоже, 18 стукнуло так здоровенькая уже. С мамой не ссорься
Оля Вершилова
Прочитайте полностью пожалуйста. Тот, кто с нами живет сейчас, нас не бьет, относится очень хорошо к нам с сестрой и к маме, со всей душой.
Обычная дисфункциональная семья. Ты всю жизнь будешь тащить на себе этот груз, если не сможешь переступить через это безобразие и строить свою жизнь самостоятельно.
Попробуй написать сюда, тут профессионалы: b17.ru.
Оля Вершилова
Но ведь для меня родные много сделали.. не уйду я ведь просто закрыв дверь. Мне помогли многим, я не могу поступить так.
Личная жизнь построится, еще лет мало, есть время. Но и хочется родного человека, маму видеть счастливой
Психологическую помощь оказывают психологи. Вот к ним и обратитесь.
какие грехи вы себе придумали? обычная бытовуха и то что ваша мама не может найти нормального мужчину. посмотрите и постарайтесь свою жизнь устроить иначе
Оля Вершилова
Было много всего.. и по рукам ходила, и наколок кучу надедала, воровала в детстве, в гостях все портила, дралась, из техникума отчисляли, делала очень много плохого...
Но мама вывела на правильный путь меня в итоге. Я начала новую жизнь, точнее мы начали.. — если б не она... то уж не знаю что б было
Замуж выходи и строй крепкую семью, чтобы дети жили в любви.
Не семья, а какой то срачный ппц
Катенька дорогая! Я не знаю как помочь! НО одно я знаю можно подать в суд на него на отчима! И ток люби свою маму! Она тебя родила .Меньше сорься с ней уважай себя и других! Ведь ты тоже станешь мамой! Выбирай жиниха нормального чтоб дети твои были всегда воспитанными. Надеюсь чем то я тебе помог .Пока и всего хорошего тебе!
Оля Вершилова
Какой отчим?
Кого считала отцом? С ним все отношения разорваны, больше он нас никак не касается.
А с кем живем сейчас, тот очень хороший человек, со всей душой и к нам с сестрой и к маме. Пожалуйста почитайте все, хоть и много читать . Прошу вас. Просто не успела допечатать, и вы видимо не так поечли
Ссоры у всех бывают, без них не обойтись. То, что ты понимаешь свои ошибки - хорошо. Попробуй поработать над ними.
Оля Вершилова
Прочитайте пожалуйста весь текст, я не успела дописать, как вы ответили... вероятнее не уловили всю суть. Прошу вас.... возможно вы мне что-то дельное подскажете.... буду очень благодарна. Над ошибками работаю.. но совершаю новые к сожалению
Ольга Герасимчук
Переезжать для начала никуда не надо. Попробуй сначала найти работу и поработай месяц-два, но живя с мамой. И деньгами им помогать будешь, и с сестрой, и по дому помогать. Просто если ты снимаешь жилье, то денег на еду будет нехватать (квартиры дорого сейчас снимать, а зарплаты маленькие). А уж про "помогать семье" и подавно денег не хватит. Если что, пиши мне http://vk.com/id206872618
Я не психолог, но что-нибудь придумаем :)
Если родная мать обвиняет ребенка в том, что ребенок родился, жалеет об этом, и т. д. , то это уже не мать. Да, это просто ходячая дырка, из которой вылезли Вы. (Я говорю как есть) Но она не мать! Мать свое дитя будет защищать!! У Вас обычная не благополучная быдло-семья . И это нормально для нашей страны. Просто выбор за вами. Но мой Вам совет - бросайте этих людей и начните свою самостоятельную жизнь. А иначе со временем у Вас это все пропитается и будете только чувствовать себя еще более несчастной. Мать родила - скажите спасибо. И уходите.
Мне кажется у мамы с психикой проблемы, а у тебя с самооценкой.
Нивчем твоей вины нет, а вообще съезжай и помогай как написала, глядишь и отношения наладятся, у родственников хорошие отношения только когда они живут отдельно.
Все наладится :)
Оля Вершилова
да, в жизни много потрепала жизнь.. в 19 беременность, муж бросил.. другого содержала, но любила, через десять лет развод... и пр...
А я.. Было много всего.. и по рукам ходила, и наколок кучу надедала, воровала в детстве, в гостях все портила, дралась, из техникума отчисляли, делала очень много плохого...
Но мама вывела на правильный путь меня в итоге. Я начала новую жизнь, точнее
ихологическую помощь оказывают психологи. Вот к ним и обратитесь.