Воспитание детей
нужна помощь ругаемся с мамой
Здравствуйте, я проживю с мамой, у нее есть женатый мужчина, который время от времени привозит под дом пакеты с покупками, и она меня посылает забирать их но я всегда против. Говорю ее, что если он привозит то забирать должна она, а ни я! Ведь люди черти что подумают! И не нужно меня вмешивать, ведь у меня есть своя личная жизнь, и потом мне 25 лет. Если я не пойду забрать она не разговаривает и случаются конфликты. Подскажите как быть?
Не идите на поводу у мамы. Вы правы вам нужно думать о своей репутации. Когда-то йз-за таких непоняток у меня вся жизнь пошла на перекосяк. И я так и не смогла доказать, что я не причем.
Вы правы, Вы не должны это делать. Не пойдете один раз, другой.. . Мама потом привыкнет и будет сама ходить. Расскажите маме о своих чувствах, она же мама, должна понять.
пусть забирают другие, найми кого нибудь
А вы не пользуетесь теми покупками ?
Да и какая разница, что подумают люди ?
Фигня какая то !!!
Маме помогают, радуйся.. .
Парню объясни, что это мамин друг. Он же не дебил, поймет.
И не обязательно было писать, что у мамы женатый мужчина. Не известно как ваша жизнь сложится.
А в 25 лет вообще пора уже пару детей иметь и жить самостоятельно, не зависеть от мамы.
А заботиться о ней.
И покупки ей и покупать, привозить, и приносить.
Да и какая разница, что подумают люди ?
Фигня какая то !!!
Маме помогают, радуйся.. .
А заботиться о ней.
В 25 лет такие заморочки, как будто тебе 16.
Моя мама замуж вышла в 45, так мне и в голову не приходило, что появляться рядом с отчимом может быть стыдно. Он мне в плохие времена сигареты привозил каждый день, может мне соседа посылать надо было их забирать, чтоб бабки у подъезда ничего не заподозрили?
а этому женатому трудно пакеты в дом занести? почему женщины должны вообще что-то забирать? подачки что ль он вам привозит?
А с тем мужчиной не пробовали поговорить? Пообещать что жена узнает например.
что за вздор, как малолетка в переходном возрасте
сходи и забери, что трудно спуститься и забрать пакеты для МАМЫ
а представь, что твоя дочь такая же будет
ох беда да?
Вы о маме сначала подумайте, а потом о посторонних людях и парне своем. Мужчина помогает ей. Возможно ей и правда стыдно забирать пакеты. А вы молодая и о вас никто ничего не подумает, а о ней судачить начнут. А парню можно объяснить, во всяком случае для него это тоже урок: любящий мужчина должен помогать любимой женщине и наоборот.
Переехать никак? 25 лет, уже пора.
Знаешь, пока моя мать была жива - ссорились, то есть она была постоянно недовольна мной, я обижался. А сейчас с удовольствием выслушал бы её ругань))) . Увы. Мама - это мама. Будь к ней поснисходительнее, ты же взрослый человек, должна понимать, из - за чего стоит обижаться, а из-за чего нет. И даже когда обидно - потерпи...
Успокойтесь, поговорите с мамой и отцом и решите проблему