Воспитание детей

Нужна помощь бывших кормящих мам

Моему сыну почти 2 года, собираюсь отучать от груди, не смотря на то что он мне этого не дает сделать. Прочитала в интернете что отвар шалфея помогает, там написано что просто заваривать и пить, но нигде не написано при этом можно давать ребенку грудь или нельзя???
Приток молока стимулирует сосание, сцеживание, обильное тёплое питьё... Соответственно нужно постараться свести на "нет" всё, что помогает молочку вырабатываться. К тому же действительно лук и чеснок делают молоко не вкусным. И к тому же ребёнок уже достаточно взрослый, что бы понять объяснения. Поговорите с ним. Посадите на коленочки к себе, погладьте по спинке его. Ведь он когда сисю сосёт ваше тепло чувствует, вашу заботу, нежность.. . Дайте ему это всё без кормления. Покажите, что он может мамину ласку получать и без сиси. Дайте ему какую-нибудь вкусняшу (йогурт, мол. коктейль, сок...) . У него должна появиться альтернатива. И надо сделать так, что бы он выбрал "сам" не сосать сисю, а пить вкусняшу сидя у мамы на ручках.
Отучать надо постепенно, не потеряв доверия ребёнка к вам. А то сами представьте: ребёнок ВСЮ свою жизнь сосёт вкусную мамину сисю, ему хорошо, тепло,... А тут вдруг мама обманула.... не дала сисю или она горькая (кто-то перцем, чесноком мажет грудь) . что бы с вами было?
Удачи; -)
Тамара Маркова
Лучший ответ
я кормила почти до 3 лет и одного и второго, потом сами бросили, т. к. уже наверно им стыдно было таким большим сисю сосать.
Балжан Турсын
Не помогает. Я от этого долбаного шалфея даже пострадала. В том плане, что поверила в его эффективность. Заваривала, пила его 3 недели. Кормить в это время можно. Но выделение молока не уменьшилось. Я уехала на 3 дня, чтобы окончательно отучить ребенка от молока. сыну было 2 года тогда, как и вашему. Шалфей взяла с собой. Как же я прокляла этот шалфей в поездке. Ужас, что творилось с грудью - чуть мастит не заработала. Спас Достинекс, который удалось купить только на 2-й день поездки. Сразу выработка молока уменьшилась.
молоо будет горьким и ребёнок откажетьс от молока.
ешьте лук, чеснок, они молоко делают горьким! ! еще читала тут одна ответчица от учила ребенка мазала зеленкой и говорила "болит", "вава" так ребенок и от учился
Не экспериментируйте на парне! Травы не так безвредны как кажется. Я просто не давала грудь, на третий день проспали ВСЮ ночь!! ! Но нервы надо в кулак.
Можна давать грудь ребенку!! ! Это безобидная травка. Отвар мяты говорят тоже помогает.
Хотя лично я толку от них не заметила. Пить нужно вобщем поменьше, и все желательно прохладное, никаких горячих напитков стимулирующик приток молока.
Надо постепенно отучать, с каждым разом все меньше и меньше. Если вы будете пить отвар и продолжать кормить в том же объеме, молоко не пропадет, потому как молоко прибывает по принципу "спрос-предложение",если ребенок много просит молока ( и соответсвенно кушает его), ЗНАЧИТ ЕГО НУЖНО БОЛЬШЕ ВЫРАБОТАТЬ.