Воспитание детей

Конфликт с мамой

Здравствуйте!!! помогите найти общий язык с моей мамой. Мне 19 лет, я встречаюсь с девушкой 6 месяцев. Ее зовут Алина. Она учиться вместе со мной в университете в одной группе. Но моей маме наверно не нравится сложившаяся ситуация. Раньше у меня длительных отношений с девушками не было. Я жил жизнью футболиста, отлично учился и учусь, окончил школу с золотой медалью, и разговоров по этому поводу у нас не было. На данном этапе летом я не могу с ней погулять дольше 22-00 (в это время мне надо уже быть дома) не говоря уже во время учебы. Я учусь хорошо (средний балл 4,7), учится мне нравится, а мама однажды сказала, что «начнутся свидания – закончится учеба», но учебу бросать я не собираюсь, просто хочу что бы у меня все было так как у других. Хочется, хотя б до 24-00 погулять, не уходить с праздников от друзей первым. Я смотрю на своих ровесников, и у них таких проблем нет. Раз в месяц Алине, как и любой девушке хочется сходить на дискотеку, а я с ней пойти не могу. Однажды мне мама сама предложила пойти на дискотеку, что меня и удивило, но как оказалось позже, она приготовила мне пару для этой дискотеки. Я боюсь того, что Алине однажды это может надоесть, а я этого не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать????
Сразу видно, что маме Алина не нравится.... в этом и причина такого ее поведения.
Если вы уверены, что Алина действительно хорошая, добрая и искренняя девушка, то познакомьте ее с мамой! Пусть и она в этом убедится... она должна ее полюбить!)) )
И узнайте про ту "пару на дискотеку" которую подготовила мама... возможно она хочет, чтобы вы были с той девочкой.. и у нее планы на счет вас.
Нужно просто сесть и поговорить с мамой как взрослые люди. Постараться!
Но для начала представить и подружить с семьей Алину.
Это мое мнение) ) Удачи вам! Большой, ВЗАИМНОЙ и ИСКРЕННЕЙ любви!!))))
Marika Vakhtangishvili
Лучший ответ
Посоветуй маме жить своей жизнь, а свою как нибудь сам проживёшь :))))
кошмар! это типичный материнский эгоизм-мама решила, маме показалось, эта девушка не пара так давай сынок я сама подберу... фуу! скажу жестко.. переставай быть маменькиным сынком, ты пошел у матери на поводу и если сейчас не расставишь все по своим местам то мама так и будет гадить тебе по жизни.. тут только ультиматум подойдет ..поставь вопрос ребром либо она не лезет в твое личное либо ты бросишь учебу, начнешь пить ит. д.. для пущей уверенности пропади на пару деньков.
Николай! Вы поймите, что Вы уже взрослый, но пока, в силу обстоятельств, находитесь на иждивении у родителей. и с этим следует считаться. Мнение родителей следует учитывать! НО... ЖИЗНЬ - ТО ИДЁТ...: -))))))))))
Мужчина всегда договорится с Женщиной! Без разница кто она ему мама или его избранница.
1. Поговорите с мамой о Доверии к Вам. Мама... Я уже взрослый. Я понимаю, что я нахожусь в зависимом положении. И расскажите о своих чувствах к Жизни. Объясните ей, успокоив её, что Вы понимаете все риски и опасности Жизни. Докажите ей свой адекват.
2. Дайте ей мужское слово, что Ваша новая Жизнь (к которой Вы стремитесь) не отразится на учёбе и если это произойдёт Вы сразу среагируете на это. И держите это слово перед Матерью.
3. Будьте всегда к маме нежны и заботливы. Этими качествами Вы измените её отношение к себе.
У Вас может сразу не получится, но не теряйтесь от того. Пробуйте и пробуйте!
И знайте... Мужчина всего достигает ВЫДЕРЖКОЙ! , А НЕ ИСТЕРИКОЙ...: -)
Пусть у Вас всё сложиться и получится...: -)
Катюша Ш
Смотри на всё это проще, со временем всё утрясется и встанет на свои места ...
Открытый разговор. Попробуйте обьяснить маме что вы осознаете всё уже по взрослому, и понимаете чем грозит отказ от учебы и объясните что вы не собираетесь халатно относится к своему будущему, главное говорите убедительно и не нужно детских терминов, говорите серьезно и убедительно, но если мама вообще не будет уступать, уговорите ее на испытательный срок, чтобы у нее была возможность убедится что вы действительно соображаете что делаете. Желаю удачи:)
Судя по вашему описанию ситуации, ваша мама не в восторге не от вашего взросления, а именно от вашей девушки, котрой она активно ищет замену.... Кстати, а что будет, если вы всё-таки не придёте домой к положенному сроку? Вас в угол поставят или карманных денег лишат? Конечно, полностью завися от родителей - в том числе и материально - трудно ставить какие-то условия, но, думаю, спокойный и вдумчивый разговор с мамой не помешает. Возможно, она боится, что девушка вас "подловит", вы, как честный человек, на ней женитесь, будете вынуждены пойти работать и обеспечивать семью, так что учёба прекратится сама собой, хотя изначально вы универ бросать не собирались... Успокойте её, объясните, каковы ваши отношения с Алиной, какие у вас с ней планы, может, даже придётся рассказать, как именно вы предохраняетесь - главное, чтобы мама не терзалась пустыми сомнениями и нелепыми догадками. Опять же у вас появится шанс узнать, что движет вашей мамой, из её же уст, и по возможности опровергнуть её доводы..
А)
Асель )
У меня сын - твой ровесник.
Проблемы довольно похожие, воюем понемногу.. .
Про учебу мама правду говорит, во многих случаях это заканчивается вылетом из ВУЗа.
Процесс взросления труден для понимания матери, мама привыкла тебя контролировать. На эту тему конфликты и у нас, но гуляет сын уже давно допозна (отвоевал это право) .
Единственный совет тебе - старайся убеждать маму в своей правоте, постепенно приучая ее к мысли, что взрослеешь!
А к советам - уйти из дому - не прислушивайся, всему свое время)))
Юлия Заленская
Отвоевать у мамы еще 2 часа на общение с девушкой, но только на общение! И попытаться понять маму! Она вероятно, боится преждевременного появления внуков! Удачи!
весело тебе. прими мои собюолезнования. мама твоя та еще штучка. ты как я понимаю у нее единстваеный сын. она просто боится что у тебя с алинкой все получится. и ты про маму благополучно забудешь. разговаривать на эту тему с мамой бесполезно. действуй. поставь ей условие что ты приходишь не тогда когда она тебе сказала а когда ты сам захочешь. ты уже взрослый парень. ты уже совершеннолетний. прекрати быть пай мальчиком и поставь маму на место. иначе потом будет хуже.
Ольга Рафикова
найти работу, снять квартиру, СТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ И ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ
Танюха Love Tektonik
Вам уже 19 лет!! ! Вы мужик или нет? Скажите маме, всё как есть! Расскажите про Алину, пригласите её в гости!! ! Это ваша жизнь, и Ваше право решать, с кем встречаться, а с кем нет.
Открытый разговор, два часа на общение.. . фигня все это. Сними номер на ночь, переспи с девушкой пару раз, а лучше десять. Потом, когда она забеременеет, мама уже никуда не денется, да и ты тоже. Женишься, и будешь взрослый крутым с беременной бабой ходить.
Анна Пац
Хе-хе. Мне далеко за 20, есть муж, ребенок, а мама все еще продолжает меня воспитывать, на улицу после 22-00 не выпускает, к друзьям с ночевкой ни за что! Но это только, когда я к ней приезжаю. Еще в 18 лет съехала и стала жить самостоятельно. Маме спокойнее и мне свободнее. Взрослость нужно доказывать не словами, а делами.
Не стоит ругаться с мамой, но надо доходчиво ей объяснить свою позицию.
Подготовся к разговору заранее, подбери нужные слова.
Если не отстоишь свою позицию, то будишь "маменькиным сыночком". И твоей личной жизнью всегда будет руководить мама..
объясни что тебе в обществе интересно, что это не выход сидеть дома и превращаться в дом. растение
она просто волнуется за тебя -ей же не безразлично с кем ты и что делаешь (просто она пока тебе еще не доверяет) и ботся что уличное общество тебя испортит
все равно это ее внимание-пойми ее тоже
***s@bin@ T@nkenov@***
ну как мать могу сказать что опасения вашей мамы мне понятны. Она беспокоиться за учебу, за ваше будущее. Хотите что б у вас все было как у других? так большинство из ваших сверстников работают и учаться. У меня старшему 18 а он учиться и работает. Я не против того что б он погулял но он так выматывается что у него нет на это сил. но он сам хотел быть взрослым.. на.. получай. В вашем случае могу сказать что видимо вашей маме не оень нравиться ваш выбор и вам нужно просто поговорить с мамой на эту тему. и если вам уж так хочется что б у вас все было как у других то обеспечивайте себя и тогда мама не сможет вами командовать как маленьким.
Все в твоих руках.
Галия Грубник
бааа.... молодой человек, вы уже в университете учитесь и пишите "я хочу погулять хотя бы до 24 часов"...а вам девушка вообще что говорит???? вам не стыдно? у мамы на поводу идете-мама всю жизнь будет вами так управлять. рано или поздно вам надоест и ваш конфликт перерастет в драму. пора бы маме сейчас объяснить ситуацию
если алина любит, то поймёт и дождётся того времени когда мама всё разрешит
Тебе уже ДЕВЯТНАДЦАТЬ! Взрослый как никак. Пора бы твоей маме это уже понять. Может тебе устроиться на работу, начать вести себя по-взрослому (нести ответственность за себя, свои поступки, отвечать за них, помогать родителям) . докажи маме, что ты любишь свою девушку, но любить свою маму никогда не перестанешь. Короче налицо инфантилизм, зависимость от родителей, и излишняя опека родителей.