Воспитание детей

Что делать, если у меня конфликты с мамой?

Я люблю свою маму и не хочу на неё наговаривать. Она много общается со своими и в общении с ними она часто дает советы и выглядит мудрой и спокойной женщиной. Но когда я нахожусь вдвоем дома и хочу с ней просто пообщаться, как дочка с матерью, то всегда начинаются какие-то учения. Я понимаю когда мать учит своих детей как правильно поступать, чтобы идти по жизни хорошо, но такие моменты, как например, правильно ли я завариваю чай, я не понимаю. Бывает, что я не могу больше терпеть и слушать, поэтому срываюсь на неё. А когда остываю, то жалею, что наговорила ей грубых слов. Конечно извиняюсь потом, с пониманием. НО ОТ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ УЧЕНИЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. А когда я говорю маме что не хочу ее слушать, то она называет меня глупой и все мои действия тоже. И так каждый раз. Что делать, если это долго не решается? Или это проблемы из-за моего подросткового понимания? Мне 16.
Бесконечные конфликты с мамой
Вопросы к специалистам
Консультирует: Семенова Татьяна Александровна
http://www.b17.ru___/forum/topic.php?id=47488#topic_top
после ru убираем ___
Конфликт с мамой - что делать?
http://love-sex.mamusik.ru/blog/201700
Т@
Татьяна @@
Лучший ответ
и ты будешь такая же когда станешь мамой
у тебя возростной кризис, слушайся маму, все это пройдет скором времени
Елена Иванова
Жаль что ты не уважаешь мать. Она для тебя столько делает, а ты? Если ты срываешься, то проблема в тебе, а не в словах мамы. Ты себе делаешь хуже. Так как не умеешь держать себя в руках и вести себя адекватно. А как жить дальше с этим будешь? Как реагировать на советы тех кто старше тебя, на работе, в учебном заведении, в будущем с мужем и его родителями, также?
Тогда скажут не дай Бог такую сотрудницу, жену, или ученицу или одноклассницу.
Старайся прислушиваться к советам матери, не перебивай, не груби, не огрызайся, не оскорбляй.
Ещё немного лет пройдёшь и станешь сама матерью, дочь вырастет... хотела бы чтобы она также вела себя? а это будет. Вот тогда вспомнишь свою маму и себя, и поймёшь что чувствовала она в тот момент. А криками-ты сведёшь её в могилу или в больницу с инфарктом.
Береги свою матерь-она у тебя одна, другой нет и не будет!
У всех конфликты с родителями и из нужно решать исключительно в семье с родителями.
Просто попроси чтобы она перестала, вежливо. У меня работало
Polinka Bulanenko