Воспитание детей
про конфликты с мамой
Дело в том, что я очень люблю танцевать. Я занималась спортивными танцами 6 лет, но из за травмы меня выгнали. Сейчас мне 15,и я попала в балетную школу. Мне пришлось нелегко, это как ходить заново. Уже 2 месяца прошло, одеваю вот пуанты. Учусь в 9 классе, в школу хожу потому что так надо, и вообще люблю только химию, литературу французский и русский языки. Учусь срезне (есть тройки). Моя жизнь обычная, и настроение не плохое но и не хорошее, но только как я переступаю порог зала, встаю к станку (это не передаваемое ощущение) я обо всём забываю, как будто летаю. Тренер говорит, что данные шикарны. Тренировки с 4 до 7,допой приезжаю в 8 и делаю уроки. Их я делать успеваю, всегда. Но моя мама недолюбливает моё увлечение, и из-за этого мы ссоримся. Постоянно. Мне кажется что она просто ненавидит меня забирать с тренировки, и вообще ей главное чтобы я в школе училась, говорит чтобы бросила балет и что я её достала. Когда она говорит фразу: не пойдешь на балет или бросай, я сразу в слёзы. У меня даже нервный тик появился. Я не знаю как достучаться до неё.Я люблю балет, хотя это адский труд! Подскажите как с мамой не ссориться. Она может считает меня ребёнком? Я не знаю. Постоянно затыкает рот. Скоро выступаем, с Балетом Париж, люблю тебя! Тренер очень хорошая и с мамой в хороших отношениях. ЧТО ДЕЛАТЬ?
стойкости Вам, юная леди! И НИ ЗА ЧТО НЕ БРОСАЙТЕ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО! может действительно мама после разговора с преподом поймет, а возможно оценит твой труд, только после всенародного признания. к сожалению и такое случается! но дорогу осилит идущий и все что не убивает нас, делает нас сильнее! удачи и успехов!
Ой как я тебе завидую (в хорошем смысле слова) , это же потрясающе - что у тебя есть любимое дело! И ты практически фанатично к нему относишься, не то что я начну чем то заниматься и бросаю через недели две, не вспоминая. На счет школы, наплюй, скоро её закончишь, и вспоминать будешь редко-редко. А мама признает тебя как только добьешься серьезных успехов в своём деле!) ) ну мне так кажется! Удачи)
Jenny Gilman
спасибо большое!!!может пообщаемся?а то щас так всё достало,что хочется с кем нибуть пообщатьтся
Если у Вас и правда есть способности, пусть тренер попробует с мамой об этом поговорить, может быть убедит её...
Учитесь лучше и тогда у мамы не будет повода думать, что балет мешает школе.. .
Мама Вас тоже любит, даже не сомневайтесь! И хочет чтобы в жизни дочери всё сложилось замечательно. Только путь достижения этого счастья ей видится другим (я так предполагаю) . Сядьте и поговорите с мамой спокойно, душу откройте, попытайтесь убедить что для Вас это очень важно, но и её послушайте. МАМА плохого не пожелает.
очень сочувствую. но до неё не достучишся. они все такие тиранки
Динара Сандыбаева
Не думаю, что мама тут тиранка, просто она хочет(как все мамы) чтоб дочь выучилась, получила нормальное образование и нашла хорошую работу. А балет, по её мнению (мне так кажется) мешает этому.
Напугай её! Напиши в дневнике, нибудь страшное, Что ты не переживёшь, если бросишь любимое дело. И оставь на видном месте, чтобы она прочитала и поняла, что это важно для тебя!
Jenny Gilman
да если бы прочитала!она никогда не будет читать дневник.я так делала,только для другого случая!
Поговори с мамой, спокойно, без ругани. Может она за тебя боится, что у тебя за травма была? Она тебя любит, вы обязательно найдете компромисс.