Воспитание детей

Ребенок боится Спать один 10 лет Мальчик

Страхи у ребенка на чем-то же основаны.. .
не к бабке Вам... 21век на дворе... .
К детскому психоневрологу, выявлять причину и вместе решать проблему.

Удачи!
Мария Баранова
Лучший ответ
Ночник со слабой лампочкой. Не сильной, так - лишь бы светила и все дела.
Выясняйте причину. В таком возрасте уже сможет объяснить. А дальше по ситуации
Assel Kabulbekova
Поговорите, выясните чего конкретно. Во многом это следствие игрового общения с чудовищами, не благополучной семейной обстановки. Попробуйте чтение на ночь ( продумайте выбор!) , благословение, поцеловать, полежать пока не уснёт.
Gala Shnypko
Не мудрено. Знаю братьев близнецов, спят вдвоём в 15 лет и ужасно боятся спать одни)) ) А ещё знал деда одного, в 80 лет без жены только со светом спал!! !
Причин может быть несколько.. .
1. Было видение паралельного мира ребёнку.
2. Детская порча (особенно если при наличии энуреза или воспалительных хронических заболеваний) .
Могу просмотреть ситуацию связавшись через личные сообщения.
Валерия Арнаут
Он просто чувствует другой... паралельный мир.. я так же его помню, но уже не боюсь. А в 10 лет был ужас. Зато сейчас в ОС или астрале брожу счастливым.
поставь ночник
Юлия Иванова
Нашей 9 - такая же фиготень. Уже неделю бегает к нам по ночам. Ни сказки, ни лампа дневного света, ни ночник, ни разговоры, ни благословение - не помогают. Семейная обстановка - более чем благополучная. Читала форумы, жалуются многие родители ребятишек 7-10 лет. Пришла к выводу, что это связано с каникулами. Мало устают ребяшки и много смотрят телевизор, играют в компьютер. Пойдут в школу, все наладится. Чуть-чуть осталось потерпеть :)
Больше физ нагрузок (отдайте в бассейн) и прогулок. сон будет всегда и везде. если не поможет, пересмотрите что ребёнок делает в течении дня какие фильмы мультики смотрит. найди те причину тревоги и исправте её.