Воспитание детей

Здравствуйте, нам сейчас 3 месяца я заметила что у нее на одной ноге 3,а на другой 2 складки. Что делать? заранее Спасибо!

заранее Спасибо!
необходима консультация ортопеда для исключения дисплазии тазобедренного сустава.
Катерина Семикова
Лучший ответ
А что за порода?
так бывает и необязательно свидетельствует о патологии. Если ортопед и невролог говорят, что все в порядке значит волноваться не стоит.
ольга белова
к ортопеду надо, чтоб исключить патологию тазобедренных суставов
смотря у кого)) ) в личку
щас напишу, тока не начинайте сразу панику. мама мне рассказывала что у меня была при рождении лишняя складка, врачи почему то сказали что долго не проживу, причину не сказали, узи не было тогда . лет в 7 выяснилось на ренгене что проблема с одной почкой.
К*
Кристиночка *
у ортопеда исключить дисплазию тбс, у невролога исключить ассиметрию тонуса. Если ничего этого нет, не обращайте внимания.
М@рия ...
Обратиться к ортопеду, исключить дисплазию. У нашего сына были разные складочки - не обратили внимания. В 6 лет диагноз - некроз головки бедренной кости, инвалидность. Причина - незамеченная дисплазия тазобедренного сустава.
Nastya Nastya
мама моя делала так.... когда купала моего сына... в конце купания. локоток и коленку противоположной ножки старалась соединить.... так она говорила... что исправлялись недостатки.... если соединяются ...то все в норме.... если я несколько раз так не делала.... то потом плохо получалось.... мама говорила... что снова нужно исправлять....
Ничего страшного. Делайте легкий массаж перед сном, велосипед, развод ножек и потихонечку мышцы окрепнут и малыш легче начнет ползать и ходить.
Zukhra Atazhanova
1. провериться у ортопеда на дисплазию
2. сходить к неврологу чтобы исключить (или подтвердить) разный тонус в ножках
3. может просто особенность такая
***tana ***
У нас тоже такое было (у меня сын) Ставили диагноз - дисплазия. После рентгена (в 3 месяца) диагноз не подтвердился.
На обследование к неврологу, ортопеду, если ничего серьезного то массаж вам поможет!!!
по складкам это Вам к ортопеду. в 3 месяца как раз и идут к врачам, если нужно. покажите это педиатру и она Вас направит к ортопеду или просто сами идите в платную.
это нормально, пройдет со временем