Воспитание детей

А почему на телеке теперь появляется 16+ или 6+? Это что возраст детей которые могут смотреть ту или иную передачу?

Любовь Мухина
Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» , вступил в силу с 1 сентября 2012 . Документ вводит несколько степеней ограничений для просмотра телепередач, фильмов и сериалов.

Возраст, с которого можно смотреть передачу или фильм, должен быть помечен специальным значком. Данный ограничитель также должен присутствовать в СМИ, публикующих программу на неделю. Во вкладыше телепрограмм на неделю газеты «Сельчанка» такой значок уже появился.
Всего закон вводит пять возрастных ограничений «0+» (для зрителей младше 6 лет) , «6+» (от 6 лет) , «12+» (от 12 лет) , «16+» (от 16 лет) , «18+» (только для взрослых) . Не нужно помечать только прямой эфир. Соответствующий значок должен располагаться в углу кадра и занимать не менее 5% экрана, он будет появляться на 8 секунд в начале передачи или сериала, и каждый раз после рекламы. Аналогичные значки также появятся на билетах в театры, на журналах, в компьютерных играх и на интернет-сайтах.
Дарья Бибичкова
Лучший ответ
Любовь Мухина Спасибо, просто уточнила. А закон этот эфективен вообще?
Потому что все передачи с +16 самые интересные!!!
Жанна Репкина
Ага! А Вы только что заметили? Кстати, мультфильм "Крокодил Гена" с 18+...
да.. . это ограничение по возрасту.. . давно уже...
да, ограничения по возрасту. Закон такой вышел.
Е*
Евгения **
Вообще да. Но кто смотрит на эти цифры?
Tatyana Rassulova
Ирина Тихоненко Кто хочет, тот и смотрит. Если нравится передача - почему бы её не посмотреть?
да
Жанна Репкина утиньки! туда же! Да!
Возрастное ограничение. Но толку от этого нет, наоборот дети увидев такой знак начинают смотреть это, Зная что им нельзя. Люботытство...
да!!!!