Воспитание детей
Поделитесь опытом. Как вы приучили деток чистить зубки?
В форме игры: тренировались с ним на игрушках. Показывала на себе, помогала ему чистить сама. Ну и без красивой щётки тоже не обойтись.
Фотки гнилых зубов им покажите и всё.
как первые зубки вылезли, так и чистили, где-то 8-9 месяцев было детям. . в таком возрасте они как должное воспринимают. Паста детская полоскать не обязательно. сначала щеточкой с пастой, потом с чистой водичкой, немножко смыть. Как подросли для них уже это обязательный ритуал был, привычный, не сопротивлялись. потом раз в день сами стали чистить, раз в день я или муж. Когда они чистят, я рядом, смотрит, повторяет. По времени с щетками Jordan как-то часики песочные на присоске прилагались. вот переворачивает и шеркает пока песочек весь не упадет.
Личным примером, красивой зубной щёткой и "вкусной" зубной пастой :))
Дети обожают делать то, что делают взрослые. я чищу зубы каждый день и дети вместе со мной. пасту сами выбирают в магазине и щеточки интересные по дизайну. вот и все.
Хм.. . красивая щетка, вкусная паста, разговоры про то, что это надо делать обязательно (чтобы зубки были красивые и здоровые).
собственным примером.. я двухлетнего сына научила горло полоскать-чего там зубки то.... лор не верила-пока не увидела)) они ж как обезьянки-все повторяют-только показывай!
я своих приучила легко- купили специальную детскую пасту со вкусом клубники и красивые яркие щетки. Любят чистить. Плюс мультик смотрят из серии "Хеллоу Китти" , о том как важно чистить зубы и показано как именно чистить в игровой форме. Зубная щетка - это как паровозик, а зубки - путь.
Ну, первые полгода они её беспощадно сжирали...
легко и просто) ) сама чистила и они стояли чистили, потом я им чищу уже сама т. к они сами толком не чистят ни чего. по началу пасту глотали а потом поняли что нельзя) у нас ни когда не было с этим проблем, _
Сначала без пасты, а потом с пастой. Сама чищу и он чистит. А еще чистил только для того, чтобы вкусную пасту поесть.. . Аж иной раз сам бежит и не два раза, а по три-четыре.
Давайте в ручки щеточку и сами рядом чистите зубы, чтобы ребенок подражал. Возможно, что поначалу будет просто хулиганить, или игнорировать, но потом все равно научится!
сама чистила и он стал.. .
а после похода к стоматологу и 1 пломбы-сам 1 стал бегать))))))