Воспитание детей

В каком возрасте дети начинают привередничать в еде? Типа суп не хочу, хочу пирожки с картошкой ) Боролись или потакали?

Ерунда все, как приучите, так ребенок и будет питаться: хоть одной лебедой и без соли и сахара. Мой сын всегда ел все, что давали. Сладкое только после еды, фрукты только на полдник, между едой ничего, чтобы аппетит не испортить. Сыну уже 17, а он по-прежнему послушен в еде. Появились продукты, которые ему не нравятся, даю их редко, но если приготовила - послушно съест.
Жазира Жайлымысова
Лучший ответ
лет с двух))))))))))) )
но моя чада - не привередливая.. .
и других детей. работая в школе тоже приучаю есть все подряд) )
особенно радует. .
когда мелочь в лагерь приходит.. 6-7-летняя.. с капризами - то не буду, это я не ем.. . не хочу. и тд. .
к концу смены естся все и говорится спасибо повару))
Наташа Шкут
Меня минула данная проблема, что давала, то и ели.
Даша Колюкаева
Сложно сказать с какого - но бывало... У меня разговор короткий был -не нравится приготовь лучше.... Теперь все нравится...
Jul*я Bandor**na
У меня старший ел до полутора лет все, что клали в рот. А потом как отрубило. Стал есть только то, что ему вкусно.

Я связываю это с тем, что во развились рецепторы, которые отвечают за вкус. он понял, что вкусно, что нет и стал выбирать.

С младшим таких проблеи не было. Ел и ест все, что дают.
У нас все после супа. Не хочет-брысь из-за стола. Но и десерт мимо.
Со мной боролись. Теперь я ничего не жру что мне 10 лет навязывали
У нас разговор короткий, не хочешь - не ешь.
Oksana Оксана
У нас таких проблем не было. Не хочешь - кышь из-за стола, придешь в следующий раз. Обычно хватало одного раза.

Спасибо дедушкам и бабушкам. У них не забалуешь
Я (и родители со мной) не боролась и не потакала. Не хотите есть это, значит не голодные. Когда человек голоден, он без разбора кушает.
В каком возрасте разбалуйте....
Примерно с 3 лет до 9 лет