Воспитание детей
с какого возраста дети начинают есть нормальную "человеческую"еду. а не ерунду из баночек/коробочек?
С начала прикорма. Т. е. с 6 месяцев.
смотря как приготовлено. но в любом случае не раньше года. если картошка тушеная с мясом без специй, с малым количеством соли и масла, то с года. если как для взрослых, то с 3 лет - не раньше. тоже касается и супа. без зажарок и специй - с года. обычный жирный суп с зажарками - не ранее трех лет. а лучше позже
Общий стол что ли? После года и то частично.... А баночками и коробочками периодически пользовались с 6 до 10 месяцев....
когда
приготовите
))у меня три мелких.. готовлю под них.
младший 11 мес все ест
приготовите
))у меня три мелких.. готовлю под них.
младший 11 мес все ест
Как начнёте вместо баночек делиться нормальной едой, так и будет её есть.
Суп хоть почти сразу можно давать, если в нём аллергенов нет, а всё остальное - в зависимости от твёрдости продуктов и количества зубов у ребёнка. Ту же свою картошку тушёную прокрутите в блендере - и кормите ребёнка спокойно, не нужны никакие баночки.
С начала прикорма, с 4-х мес. начали есть настоящую еду. Никогда своих детей этой гадостью из банок не кормила.
как приучите, зубы имеются - можно кормить всем, так раньше и делали, не помню чтобы что-то особенное готовили детям
я помню племяш мужнин в год жаренную картошку руками ел и ему давали маленький кусочек солёного огурца к ней
В четыре месяца уже давала борщ сыну ( естейственно пропустив его через блендр) Сама варила и фруктовые и овощные пюрешки..
примерно с 6 месяцев, все зависит от:
1. родителей, т. е. лень самой готовить или нет-и измельчать блендером) ;
2. когда начали вводить прикорм, ведь суп-а это заначит с мясом, мы мясо ввели с 6 месяцев)
Я начала кормить с года и то она всю человеческую еду как то не охотно ела)) ) сейчас уже 1год и 8 мес, кушает все подрят)))
с начала прикорма. т. е. с 5-6 месяцев)
супы ближе к году. мы супы с 8 месяцев стали кушать, т. к. наличие зубок позволяет-а так жиденькое можно с 5 месяцев.
мой вообще "баночки" не ел. в отказ. с 4 мес каши ели. с 6 пюре тушила. кабачок с курицей без лишних специй, но чтоб вкусно и вам было, через блендер в пюре. и все в этом духе. с картошкой осторожно.