Воспитание детей
художественная или музыкальная школа.. что выбрать?
Конечно, в первую очередь надо смотреть, к чему у него самого душа лежит.. . Моя дочь умудрилась обе закончить. В музыкалку в шесть пошла, а в художку в 12. Может, вам такой вариант подойдет...
К чему есть наклонности и способности. Может у него слуха нет, тогда музыкалка отпадает.
музыкалка дисциплинирует
рисовалка опасна - формирует тягу к свободомыслию
и асоциальному образу жизни
Юлия Рыкова
Если бы вы знали, какие свободные нравы царят в общаге музыкалки:))))
К чему у него больше душа лежит? Что любит больше6 рисовать или хочет научиться играть на музыкальных инструментах? Вот от его желания и плясать.
У ребёнка спросите, может он вообще в спортивную школу хочет.. .
Раз на спорт и так ходит, то наверное я б на музыку отдала.
Рисованием никого не удивить, а как приятно когда мальчик играет на музыкальном инструменте, осбенно на фортепиано.
Сауле Кабдуллина
В классе моей дочки так или иначе играли все, а рисовать умели единицы.
Музыкальная школ редко кому нравится, тем более мальчикам. Пусть сам выберет.
Валентинка Ситникова
Не правда, что музыкальная школа редко кому нравится. Я с детства пошла и на музыку и на изобразительное искусство. Итог в художке вообще не понравилось музыку закончила на красный диплом. Ха. И все кто сосной учились были счастливы, что попали туда, и всем безумно нравилось заниматься. Тем более, что отдавая ребёнка на музыку вы очень сильно развивает его умственные способности (особенно математические).
сейчас на логотипах и граф. дизайне многие хорошо зарабатывают, и переспективно
но если есть в роду музыканты или сам ребенок сильно тянется к музыке тогда другое
Валентинка Ситникова
Если смотреть по заработной плате, то музыканты зарабатывают раз в 10 больше
Спросите сына. Ведь это ему должно нравится.
а что ребенку больше по душе?
нужно смотреть на склонности ребенка
Если сможете организовать рационально время, то водите и туда и туда. Пока маленький, будет быстро вливаться в оба творческих процес-са, а если потеряете нужный момент то потом вообще ни к чему не сможете привлечь.
Ответ здесь: "10 причин отдать ребёнка в музыкальную школу" статья Д. Кирнарской. Найдите её в интернете и почитайте.
Если у него есть талант, тогда конечно же нужно в художественную школу идти, и если вашему ребенку не понравится, он же с лёгкостью сможет заняться чем -то другим