Воспитание детей
вы- родитель 15 летней дочери. она в пятницу подходит к вам и говорит:
родители, дайте пять тысяч рублей мы до понедельника поедем на шашлыки. ваша реакция???
Ой. . вряд ли бы отпустила, мало какие там шашлыки будут и с кем.. . Вопрос гораздо глубже здесь, и не в шашлыках дело.
Об этом мало кто задумывается, и мало кто с этим согласится, потому, что каждый родитель в меру свою эгоистичен и считает себя самым правым во всём. Но ведь с позиции ребёнка.. . он разве просил его рожать? Бегал за матерью призраком, доставал тем, что мол хочу родиться, хочу стать ребёнком, родите меня.. . Нет, это было чисто эгоистичное желание родителей, родить малыша. В такие моменты мало кто думает, сколько всего ребёнку надо и на что, мало кто заботиться, чтобы у него всё было, он ни в чём не нуждался и не знал октаза. А потом и получается, "денег ни на что нету, отстать, сам зарабатывай, иди работай, сам себя обеспечивай, ах да.. . ещё учись на одни пятёрки, закончи всё с красными дипломами, приноси денежные корзины домой и содержи родителей"...
Дети ничего не должны своим родителям. Как бы строго и безапелляционно это не звучало. Сначала рожают, чтобы деньги за ребёнка получить, выразить через него свои амбиции, чтобы учился и работал там где родители скажут, делал что они хотят, и обязательно обеспечивал родителей, и да.. . "ну куда же без детей, что скажут люди"....А на детей потом все шишки, мол "неблагодарные, родителей не цените"....Сплошной бред и лицемерие...
ни хрена себе. Дочурка, ты же знаешь, что у мамы зарплата 5 тыс. рублей, а папа нас бросил)))
Не пустила бы ни за что!
15 лет слишком рано чтобы отпускать на такие поездки. А деньги нужно уметь зарабатывать, а пока ей этого нельзя, то и запросы надо уменьшить.
Я как раз мама 15-летней дочери) ) Моя дочь с такими словами не подойдёт. Она прекрасно знает, что с ночёвкой никуда не отпущу. Вечером в 22.00(и это самое позднее! ) она должна быть дома. А деньги - она имеет свои карманные деньги (ежемесячно) и с этими деньгами она может делать, что хочет.
дам, если финансы позволяют. если нет, придется ей идти без денег
Спрошу: "А кто ей сказал, что она туда поедет? ".
Вы навсегда опоздали с воспитанием дочери.
Не дам, пусть заработает и на свои гуляет. Для такого возраста сумма не маленькая.
Моему сыну 14 и он сам заработал летом на свои нужды, поэтому представить трудно что будет просить.
Из чего же они шашлыки собрались делать? Из мяса дракона?))) Я бы узнала, на что такие траты.
Для меня это до фига. Я 5 тысяч на день рождения выделяла. А если деточка летом хочет развлекаться, пусть сначала заработает. Листовки раздает, например. И 15-летнюю отпускать куда-то опасно. Меня в 15 мама отпустила - так лучше бы не отпускала. Хреново все закончилось.
Если вы компанию знаете, можно еще подумать. Я свою в знакомую компанию с 15 лет отпускаю.
Смотря с кем поедет!
у меня 15-летний сын.. . ему такое сказать и сделать даже в голову не придёт.. . потому, как знает, что не дам и не разрешу.. . не жадная, но строгая)))
ниче с е запросы, мы 8 взрослых ездили на шашлыки - в 3 тыс уложились
Я бы подумала, что она шутит.
Смотря с кем она собралась, тут вопрос не в деньгах.
моя реакция - это что за наглость такая???
Уже при вступительно фразу : Родители.. . я бы уже ответила: денег нет!!!!
Я расспрошу с кем поедет, куда поедет. Если это будет приличное общество с родителями-может быть отпущу. Если не получу ответов на свои вопросы или заподозрю обман-будет сидеть дома.
чтож за шашлыки такие???! будет 10 человек и 50 тыщ, куда им нафиг столько!!!! им и 10 достаточно на все, с учетом мяса и всего всего
5000 на шашлыки??? я с ними хочу)
Моя так не говорила и в более старшем возрасте. Такое не бывает "вдруг", а если родители слепы и глухи.... то и на эту фразу никакой реакции не будет.
фига се) вот вы воспитали) под домашний арест до понедельника) а то всякое бывает) отпустите) потом хоп) еще и нагуляет)
А может 10 тыс?? ? Пускай в макдональдс на работу валит и сама заработает)) ) Я бы объяснила что 5 тыс надо на всю компанию, следственно на человека около 1 выше крыши))))
Насоси 5 тышь сама.
Я была бы в шоке. Не от суммы, от самой постановки вопроса.
скажи - Главное доча, в подоле не пренеси)))
пусть идет торгует квасом на свои потребности
Ну, я бы сказала, что 5000 это многовато для шашлыков. Береги фигуру!)) Слишком. Я максимум просила 2000 и потом, кстати, отдала, когда заработала. А если не работает, то пусть убавит потребности. Родители не обязаны. Они одевают, кормят и дают крышку над головой. А я уверена, что на 5000 она купит и оплатит не только себе. Понятно, хочется выпендриться. Извините, за грубость. Всё таки нет, если вы, конечно, не олигарх, и у вас нет 150000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000