Воспитание детей

Как наладить быт? Живем на данный момент с моей мамой...

Она на работе, муж тоже, обустраиваю быт так, как удобнее и безопаснее для 1,5 годовалого малыша. Но вечером мама все возвращает на круги своя, как ей нравится. Например, уберу порошок в шкаф, чтоб ребенок не схватил, ножницы повыше положу, уберу все со стола (чтоб не стащил чего лишнего и не попрошайничал) , лекарства в стол ...вечером - бытовая химия на полу, ножницы на уровне досягаемости ребенка, двери-окна на распашку, продукты и посуда на краю стола (сын недавно порезался) , лекарства валяются на тумбочке и т. п. Говорила с мамой, что мне так удобнее, так безопаснее для ребенка, но ответ один "ты вредничаешь просто, я тебе покажу еще". Прошу не кормить клубникой - понос и диатез у ребенка - обида и опять я "вредничаю". Я что правда вредничаю?)) ) Я понимаю, что мы у нее пока живем, и знаю, что это временно, даст бог свое жилье будет, но сейчас как - терпеть и ходить за ребенком с "нельзя"? каждое утро убирать снова?
Зоя Иванова
Увы, терпите пока не будете жить отдельно. Нормальная бабушка поймёт угрозу здоровья внука, а вам надо с этим смириться.
Юлия Потехина
Лучший ответ
Походу, вредничает как раз Ваша мамаша.. . Какая-то она слабовменяемая, уж не обижайтесь...
Зоя Иванова да, вы правы, очень сложно с ней...я может и начинаю вредничать, но когда уже невмоготу и нервы сдают - закину ножницы подальше...
Тут не наладить быт, пусть мама обоснует в чем Ваше вредничество, что таблетки и порошки должны быть убраны? Много недоговорок у Вас.
Зоя Иванова какие недоговорки?))
Может она думает, что вам надо спрашивать у нее разрешения, на какие-то изменения, она не чувствует хозяйкой в своем доме. Если эта квартира ваша с мамой, вам надо размениваться. Две хозяйки на одной кухне, не выживают
Urgarcheva Marina
Зоя Иванова собственница она с моим отцом, я только зарегистрирована ...может так и думает, она ведь хозяйка, а мы так временно проживающие - трое чужих людей, дочь, зять и внук
не понимаю таких мам как ваша
Zulfiya Rustamova
Зоя Иванова вот и я не пойму, что делать...
Здравствуйте, постараюсь Вам дать совет.
Ситуация, я думаю, поправима.
Возможно, Ваша мама недолюбливает Вашего ребенка, откуда тогда такое наплевательское отношение? А вообще, чтобы разобраться необходимо заглянуть назад в прошлое. Как она к Вам относилась в детстве? Она Вас любила? Покупала Вам сладости? Игрушки? Давала советы? Проверяла уроки, домашние задания Вам, когда Вы были маленькой? Учила Вас чему нибудь? Возможно, она эгоистка, которая не хочет брать на себя никакие обязанности по воспитанию вашего ребенка и помогать Вам? Как это так? не помогать своему ребенку? Чем Она вообще занимается? Посуду хоть моет? Стирает? Готовит? И что вы делаете, кроме того, как смотрите за ребенком? а возможно проблема в Вас, а не в ней? Подумайте. Хотя нет, я так не считаю. Родители должны помогать своим детям, при этом не должны это делать так, чтобы эта "помощь" была с упрёками. Возможно, у Вашей мамы было тяжелое детство? Ей не помогали родители, её никто не развлекал и не нянчил, а она была никому не нужна? Она выросла в полной семье? Почему она так поступает с Вами? Думаете, она специально это делает? Специально достает таблетки, ножницы? и т. д.
В каком она настроении обычно? Что её так задевает? Возможно зависть? У Вас муж бизнесмен? Возможно, ей он не нравиться, она была против Вашей свадьбы? Ответив на один интересующий Вас из этих вопросов, я думаю, Вы найдете причину такого поведения Вашей мамы. Что делать? Сложный вопрос. Разобраться в причине и устранить её. Постарайтесь поговорить с мамой, но перед этим подумайте над причиной, подготовьтесь, подумайте что будете ей говорить и как это будет происходить, не ждать же пока что-то случиться с вашим ребенком. Удачи Вам.
Анна Выскуб
Зоя Иванова Как много вопросов и поводов для раздумий) я у мамы единственная дочь, сама она выросла в полной семье и у меня детство было хорошее, правда без отца, они развелись. Внука она любит. Но вот зятя она невзлюбила и была против нашего брака и по сей день считает, что я испортила себе жизнь, связав ее с этим человеком... думаете , в этом причина? что она таким образом хочет сказать?