Воспитание детей
Ребенок очень капризен в еде. Посоветуйте что приготовить на завтрак, каши совсем перестал есть
Суп ест с удовольствием и со злаками, и овощной, и рыбный. А вот завтракает творогом. Хочется как то разнообразить рацион.
Не надо не чего запихивать, Пусть не есть. У меня сын на одном супе все детство рос. Наиграется, попросит супа, больше не чего не хотел, налью тарелку большую, съел и доволен. Он у меня суп по 2 раза в день и сейчас может есть, на обед и на ужин, второе вообще не признает, кроме мяса. Еще салат оливье может есть каждый день и курицу. Так что люди все разные и от того что поменялся рацион у наших детей- все поели, все попробовали, так и они сами не знают что хотят.
Омлет, салатики (в том числе и с крупами) , кисели с печеньем, протертые густые супчики
Я, никогда, не ела каши, и не ем до сих пор. Жива и здорова. Отварите сосиску, котлетку на пару сделайте.
У меня два внука. Завтрак - каша, каждый день разная. Покупаем финские хлопья "Мулин Парас". Едят с ягодами и фруктами с удовольствием. А йогурты и творожки у нас на полдник.
Алина Гресь
очень рада за вас, но мой на отрез отказывается есть каши
...не насилуйте ребенка, его организм сам знает свои потребности....
творог лучше каши
ягоды добавлять банан. изюм. абрикос. Играя съест... вкусно д быть..
Попробуйте оладьи, сырники, творожную запеканку, омлет
вы же мама, вам видней. А я бы настоял, уговорил и сын бы ваш съел кашу, если она съедобна
сырники можно приготовить.
омлетик, запеканку, манную кашку обажают
бутерброды с колбаской
мои запеканку мной приготовленную уплетают за оби щёки
бутерброды с колбаской
Алина Гресь
а из чего вы делаете запеканку?
Дюлей ему охапку, чтобы не загонялся.
Нехай привыкает есть что дают.
Если каши в первоначальном виде не ест, может быть добавить в кашу муку, яйца и сделать оладьи из крупы?
Хлопья разные, мюсли с молоком либо соленый сыр брынза с хлебом сладким чаем ...
Наталья Скорбатюк ( Старцева)
соль с детства-вред
прежде всего прекратить пичкать насильно, ага.
есть надо когда хочется самому, а не когда маме взбрело в голову, что пришла пора впихнуть в чадо еды. Хоть кашки, хоть икорки с сервелатом.
Капризен тот кто не голоден. Кто проголодался - тот жрёт всё и с удовольствием. ))
Алина Гресь
я никогда в него ничего не пичкаю. Не хочет пусть не ест. Просто может что то другое будет есть
.