Воспитание детей
Ребёнок очень привередлив в еде. Что это?
Суп с луком не ест. Либо лук пол часа выбирает. Рыбу красную с белыми прожилками не ест. Со шкуркой тоже. Суп не каждый. Мясо только без жира.. .
Будьте хитрее: лук измельчайте, из рыбы можно суп-пюре сделать или тефтельки и т. д. . Мясо жирное и не надо!
Олеся Тумакова
Она не ест любые кусочки мяса, где заметит хоть каплю жира.
Олеся Тумакова
Мясо не жирное, просто с жирком. Ну не вырезка потому что! Обычное. Хоть крошку жира увидит и выбирает. Я как-то сделала свининку, м-м-м-м. Пальчики оближешь. Но без жира она такая не получится вкусная! Подошла, говорю: "Закрой глаза, открой рот". Она съела. Ой, говорит, вкусно как! Дай ещё! И бегом за мной на кухню. Я ставлю плошку с мясом перед ней, чтобы сама наложила. Тут она увидела, что ей дают.. . пол часа выбирала. Съела куски без жира СОВСЕМ. Они ей не понравились. И всё опять как было. Не при чём тут ДНК, ЖКТ. Это в голове тараканы! Так я думаю!! !
талантливый и необыкновенный
Кристина Болотникова
знаю и взрослых, переборчивых, и хорошо понимаю, отчего и как это формируется и как связано со здоровьем. в организме нехватка меди - хочется свёклы. а есть - не нужна она.. . При высоких уровнях гормона щитовидки, к примеру, рыба не нужна
кормите тем. что любит.. .
блюд полно
написала бы и больше, но вы убедитесь сами со временем, что только дети со вкусом и понятием вырастают и становятся интересными личностями
кормите тем. что любит.. .
блюд полно
ЗАЖРАЛСЯ СВИНЬЯ
я тоже такая была, да и сейчас много чего не ем. .
а что не в кого? _)))))))))))))))
Олеся Тумакова
Вооооообще не в кого! Полная противоположность родителей!
А вот Вы то сами что в детстве всё подряд без разбора ели? Выбирает и будет скорее всего всегда выбирать, что есть. Я в этом ничего страшного не вижу, приспосабливайтесь Вы, готовьте то, что ест. Ваш ребёнок далеко не один такой.
Олеся Тумакова
Я ела всё, чем кормили. Без вопросов. Был только один заскок с кашей из порошка. А если готовить только то, что хочет ребенок, то очень мало блюд получается.
я сама точно такая же
вы просто не пихайте в него лукот лука многих тошнит
а то что мясо есть толькл без жира так приавильно делает не каждая поджелудочная железа жир переносит
моя поджелудка тоже жирное мясо не переносит
Олеся Тумакова
Да я жир не пихаю совсем! Но если хоть намек на него. Всё. Есть не будет.
Это характер и вкус. Я сама такая же. Либо готовьте, как он хочет, либо просто оставьте его в покое, пусть выбирает лук и т. д. С голоду не умрет
армия или флот исправят дефекты воспитания
Я в детстве тоже ни лук не ела, ни жирное мясо. А еще масло терпеть не могла, творог, суп молочный.
нормальный ребенок, он же не свинья, чтобы есть все что дают
У каждого свои вкусы, я, например, тоже много чего не ем. Вкусы ребенка тоже следует уважать.
Какая-то у него диетическая привередливость. Не вспугните. Глядишь, правильные пищевые привычки сформируются.
И правда, что же это?
Это называется избалованность.
Лечится очень легко и просто. Не хочешь - не ешь. А в следующий раз даете то же самое. Начинает лук выковыривать - делаее предупреждение, чо за акое поведение будете вынуждены попросить ребенка покинуть мечто за обеденным столом. Если продолжает безобразничать - выводите из-за стола. В следующий раз даете тот же суп с луком.
Лечится это за пару дней. Если запущено, то за неделю как максимум.
Поменьше надо усипусисюшничать с ребенком. "Масюсечка моя, тебе сюсипусисюсечку положить? А утипутиюшечку будешь? Нет? Не будешь? Ну скушай, моё золоце. . .ну пожалуйста. . .ну. . .не хочешь - как хочешь.. . "
Тьфу. Тряпки, а не родители (которые ак делают) .
P.S. А лук в суп надо мелко шинковать, тогда он там незаметен.
Это называется избалованность.
Олеся Тумакова
Жестко. У Вас получилось исправить проблему таким суровым способом?)) )
Смотрю на свою дочь, особенно когда сидит с рыданиями выбирая лук, по пол часа над тарелкой, и мне думается, что это из области неврозов уже, а не столько избалованность. Но может Вы и правы.
Кристина Болотникова
этого делать нельзя ни в коем случае
Что? У меня ребенок даже чеснок, лук, все ест обьяснила ей что очень полезно, и болеть не будет. Боритесь повзрослеет самому ему тяжеловасто будет,
я сама такая с детства и ничего, действительно мы же не свиньи что бы есть всё подряд без разбора
Привереда, я такой же точно (мне 20)
Ну я кагбэ тоже лук из супа выбираю, если он крупно нарезан) ) и мясо с жиром не люблю... Детям, вообще, нельзя жирное мясо.. .
Избаловали вы его)
общага и отрыв от мамкиной юбки дадут свои плоды: )
Ребёнок просто так капризничать не станет, значит, видел где то, или старшие дети ковырялись, или в саду кто то из детей, моей дочке уже 18, лук и чеснок с года лопала, вообще не знаю такой беды - ковыряние в тарелке. Вы перестаньте акцентировать внимание на блюдах, создайте интерес - дождитесь например, когда до мультиков любимых останется минут 10 и скажите - давай скорее ешь, а то без мультиков останешься. Или гулять собрался - давай бегом поешь и чеши! ну придумать много можно, Да и не устаёт наверно, на улице если весь день набегаться задрав хвост, тут не до копаний - метут всё без разбора. И пока готовите еду, не допускайте капризу на кухню, чтоб не видел ни лука, ни моркови.
Людмила Алифанова Зф
А как вы объясните что моя вредина ещев возрасте до года избирательно относилась к еде. Пыталась приучать. Спрячу несколько рисинок ( 3-4 шт) под любимую картошку и из ложечки в рот. Сидит жует... глотает... и финал: высовает язык с этими рисинами)) ) а всё остальное съедено.. Но вырос, все нормально относительно с едой. И да! Рис любит!) )
Кристина Болотникова
это неверный подход
уравниловка тут только от страху может быть
потому столько продуектов и блюд существует. чтобы все нашли еду для себя
ребенок- индивидуальность. ук него свой ЖКТ и своя ДНК
ест, что ему по душе - отлично, стало быть, чувствует свой организм
Олеся Тумакова
Неее, мы уже большие, у нас такое не прокатывает. Раньше, да, но не теперь. Будет сидеть, лить слёзы, но не есть. Везде опоздает. Плюнешь, согласишься на компромисс и отпустишь. Но толку мало от такой еды конечно, когда через силу.
Зажрался СУКА