Воспитание детей

Я очень придирчив к еде. Отчего это?

Мне много какая пища не нравится. Ем только определённую пищу, очень много чего не нравится. И ещё я худой очень. Отчего это? В детстве родители меня с силой заставляли кушать то, что мне не нравилось. Нельзя так делать с ребёнком, а вот они заставляли, кричали если я есть отказывался. Может ли это послужить причиной того что я сильно худой и то что я придирчив к еде? Или всё-таик причина в другом?
чаще всего малоешки и капризули очень одарены и тонко устроены, не без таланта, чувствуют и различают вибрации
и понимают, нужен ли этот компонент в питании, на самом деле химия организма - целая наука, и она сравнима с музыкой
Дети, которые плохо едят, умею получать энергию от музыки, живописи и чтения, от игр, прогулок и купания, а тд и пр
Но бывает и недостаточность органов пищеварения, тогда организм знает, что не справится.

Или: твой организм не нуждается в каком -то микроэлементе, к примеру, тебе не нужей йод, ты и не хочешь рыбы... вот и отказываешься... у тебя
и так переизбыток его
как бы я ни голодала, всё равно не смогу есть многие вещи. Лучше хлеб и вода.
я макароны могу есть без всего, с сыром или с подливкой,
но я никогда не ем сала, не ем макароны с мясом и пирожки
с мясом, а теперь и колбасу не покупаю очень давно,
Айгерм Нургалиева
Лучший ответ
Марина Шульженко Спасибо за комплимент!
А одарённость у меня есть! Когда я учился в школе и в университете, все удивлялись как мне удаётся так блестяще учиться и схватывать всё на лету
в голодный год вас, и всё бы ели.
это у вас от разбалованности такая избирательность
Hilola Saliyeva
Скорее всего, ваша придиричивость в еде проявлялась с детства, родители ваши уж и не знали, чем вас накормить - они ведь понимали, что недостаток каких-то веществ может отрицательно сказаться на вашем росте и развитии, поэтому и заставляли вас есть силой. А может, им финансы не позволяли кормить вас постоянно какими-то деликатесами (я сильно сомневаюсь, что вы приверженец капусты с картошкой)

У меня сын такой же. Заставить я его не могла - только ругалась сильно, потому что замучилась с его выкобениваниями. Теперь он тоже худой, но скорее всего это просто такой обмен веществ. А накормить его - проблема и головная боль до сих пор. Если бы вы только знали, КАК мне это надоело!!!!
Алёна Соколова
Марина Шульженко Вы правы! Скорее всего действительно они боялись о нехватке каких-то веществ. А финансовое состояние им это всё позволяло
а родители какие по комплекции? может они сами в молодости худыми были..
Я тоже избирательна в еде, многое не ем. Всегда была такая, с детства. Мама рассказывала, что меня трудно было накормить. Если уж чего не хочу никто не заставит меня это скушать, даже если голодная. Мне нужен определённый вкус, определённая консистенция. Кто то правильно сказал - уж лучше хлеб и вода.

Капризна? Да! Уж лучше так, чем жрать всё попало.
Анна Герман
причиной этого может полужить то, что вы, скажем так, заелись. И чувство голода не испытывали, реальный такой голод. Да и в армии скорее всего тоже не служили ))))
Марина Шульженко Действительно я чувство голода никогда не испытывал
Ты зажрался и у тебя глисты.
Юлия Волкова
в таких случаях я говорю "В армию тебе пора! там всё есть "научат"" ))))
у каждого причина своя меня родители тоже заставляли есть тепер я не ем это!
Anastasia Guseva
а ты не покушай с недельку, как рукой снимет! жрать будеш всё подряд и даже в весе потом прибавиш! проверено!
да норм все-ты просто оч любишь себя и что попало совать не будешь....
я думаю, что вы избалованы и очень "Влюбленный" в себя...
Марина Шульженко А причём тут избалованы?