Воспитание детей

Чем кормить очень переборчивых в еде детей?

Елена Иванова
умеренный голод решает проблему.
Евгения Антюфеева
Лучший ответ
Елена Иванова они (верней она) тырит конфеты, поэтому не голодная
Не хочет обедать - оставить без обеда. До ужина.
Саша Крутских
Наталья Вахнина Без ужина, так до завтрака '))
посадить на еду по четкому режиму без перекусов и сладкого и кормить после игр на улице
утро-каша, фрукт
обед суп с мясом
ужин рыба или кура с гарниром
все наладится за 2 недели, но не нарушать, пусть ждут времени еды
сахар, конфеты - очень вредны, особенно детям! нельзя иметь в доме конфеты, если ребенок их "тырит" перед едой.. (главное, чтобы родители сами это понимали и не тырили их втихушку!)
правильное питание у детей - это их здоровье в будущем! не раз спасибо скажут, когда поймут..
отправить на лето в лагерь. после возвращения будут есть всё.
Чипсами, сухариками и дошираками. Дети это любят.
Елена Иванова дай волю они так и будут питаться
Манной кашей.
Галя Еремина
хорошо выгулянный ребенок в уговорах поесть и поспать не нуждается.
сократите количество и объем кормлений, а часы на улице увеличить раза в два.
и вы не узнаете своего ребенка.
Нет таких
Bibijon Kamolova
Голодом. Легко. Пропустят завтрак, пропустят обед и если они гуляют на свежем воздухе, много двигаются и здоровы - то однозначно проголодаются, к вечеру излишняя переборчивость пройдет)))
Ольга Винник
Елена Иванова они у нас только с пятницы по воскресенье, это дети мужа, мальчик ещё хоть пробует, девочке готовлю отдельно, мне поднадоело и времени нет, т. к. грудной ребёнок свой
Кормите тем, что любят.
В рамках полезных блюд)
Постепенно вводите новое в небольшом количестве, на пробу.
Мои едят практически всё.
Никогда голодом не морила и есть я их ничего не заставляла.
Ольга Ерёмина
Надо спеть песню Высоцкого в современной аранжировке: ЧТО-ТО ДЕТИ МНЕ ПОПАЛИСЬ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ!
Asya Alybekova
Дело не в меню, а в режиме. Кормить надо через день.
Меня выручало красивое оформление блюд и стола. Мои дети любили красиво разложенную еду, чтобы на тарелке было красочно. Например, выложить по кругу рис, рыбку, кукурузу, какие-нибудь еще овощи или салат. Они представляли, что пришли в ресторан, а я - официант.
Ольга Диденко
Елена Иванова к сожалению не помогает, девочка даже мне помогала делать на праздники всякую красоту из еды, но пробовать это отказывается
Ольга Диденко Такое часто бывает. Моей дочери тоже не всегда помогало. Сын ел хорошо всегда. Большая привереда была в саду и начальной школе. В подростковом возрасте стала более охотно есть. Но ест мелкими порциями. Зато фигура стройная. Не то, что у меня, я всегда покушать любила))
Насколько переборчив по 10 бальной шкале? Пробует и не нравится или не пробует? Если прямо очень очень переборчив + есть проблемы с поведением/обучением, отведите к неврологу. Может быть маркером проблемы с нервной системой или мозгом.
Но чаще это воспитательная проблема. Режим, прогулки, здоровое питание 3р в день+1-2 перекуса, не давать другое, убрать сладости и лишние перекусы. Редкий ребёнок помрет с голоду перед тарелкой не очень любимой каши. Большинство съедят, что дают, если понимают, что нет альтернативы.
Если в меру преборчив, это нормально. Просто составить максимально хороший рацион из того, что кушает и стараться расширять. Давать пробовать новые блюда. Вкусы детей меняются.
Моя старшая дочка, перебирала, но к 10 годам начала кушать почти все.
Младшая супер разборчива и у нас проблемы. Она может не есть, вообще, очень долго и голод слабо ощущает. Кормлю тем, что кушает и что не вредно. НЕ ест картошку, почти все супы, блюда из фарша, мясо, рыбу, овощи, кроме огурцов, никаких сложных блюд. Питается фруктами, ягодами, гречкой, макаронами, курицей, перепиленными яйцами, пьет молоко и кефир, ест сыр, масло, хлеб, творожки. Пьет курсами витамины, шиповник, компоты, травяной чай. Нормально себя чувствует. Периодически предлагаем пробовать что то новое.
Лера Боброва
Елена Иванова к сожалению не пробует, на уроках не внимательна, хотя когда хочет хорошо соображает, из полезного ест морковку, огурец, молоко и малину и то мало
Как я поняла, дети не ваши. Если не ваши, узнать у их матери что они обычно едят, как она их кормит и действовать по выданной инструкции.
Mila Матрохина
Месяца 2 готовь то что едят все, что им не нравится, и жди , :)))
Интервальное голодание - решит проблему.
Marina Nech