Воспитание детей
Возможно ли перевоспитать избалованного в еде ребёнка?
Ребёнок 6,5 лет очень избирателен в еде. Надоело уже готовить ему отдельно. Такое ощущение, что я полдня у плиты провожу. Всё пытаюсь его на нормальное питание перевести, чтобы ел всё (ну или почти всё), что и мы, но безрезультатно. Решила просто не кормить, пока не проголодается основательно. Сегодня ходит полдня подвывает, пиццу хочет. У меня курица с овощами приготовлена. Его двухлетний брат две тарелки уже съел. Говорю: "Если действительно голоден, съешь и это." Нет, ходит, причитает, вздыхает, но не ест. Надоело на его голодную мину смотреть. Приготовить, что просит, или проявить твёрдость? Правда уже эта готовка в печенках сидит.
Проявить твердость. Это дело не одного дня. Решили так решили. Я смотрю, вам ещё недостаточно надоело у плиты стоять, если вы готовы сдаться!
Не ресторан.
не позволяйте перекусов, даже молока не давайте или йогурта, компота, а в отсальном все правильно советуют
Я бы уперлась ещё на пару дней. Не отощает
Он вас построил как деды новобранцев!!! Вы чего??? Дети - самые изощренные манипуляторы, не знающие жалости. Ломайте его, пока не поздно, а то из него может такое вырасти, что не рады будете. НЕ ГОТОВИТЬ!!! Правильно мыслите - будет голодный, и хлебушек зажуёт. А если будет есть постоянно то, что захочет, так и разжиреет еще.
Проявите твердость. В дальнейшем старайтесь добиваться своего, а то он привыкнет и будет капризничать все больше и больше.
Меня бабушка так приучила всё есть - накладывала еду и ставила тарелку, если я начинала капризничать, просто убирала тарелку. Другого не готовила. И так до тех пор, пока я наконец не начинала есть.
сами разбаловали, чего теперь жалуетесь. 6 лет вас устраивало готовить, а теперь нет
Елена Панова (Куртукова)
Знаю, что сама. Пока был один ребёнок, устраивало. А теперь, когда двое, не устраивает.
Не проголодался еще
Если он действительно не ест какие то продукты, аж до рвоты, то мучать не надо. Если просто характер, то я бы хрен готовила отдельно.
Учите его готовить-хотя бы элементарное, чтоб самостоятельно хотя бы что-то... лет конечно еще маловато для того, чтобы на газу готовить, но горячие бутерброды в микроволновке-вполне освоит--батон-масло-колбаса-соленый огурец-сыр--вполне сойдет за пиццу
Вы пиццу сами готовите? Если сами, то рядом его поставьте и учите. Или научится и еще вас кормить будет, или претензии поубавит. И ничего страшного, что 6,5.
Елена Панова (Куртукова)
Да, задумываюсь уже над тем, чтобы сам себе начинал готовить.
Надо кормить) Подбирайте блюда, которые едят все. Вкусы у всех разные и потребности. Единственное, надо отучать от вредной еды, пицца - не лучший вариант для частых перекусов.
У меня старший очень избирателен, рыбу не ел лет до 15, сейчас ест не всю, ну не любит он рыбу что я сделаю, конечно приходилось готовить ему отдельно что нибудь
почитаю.
Проявляйте твёрдость. Избаловали.
Елена Панова (Куртукова)
Знаю, что избаловала. Как теперь это исправить, не знаю.
я зашла посмотреть.. моему 4 года-та же история... но у нас похуже... сказал что есть будет только в кафе...
Тут правильно все пишут, но есть еще некоторые нюансы. Манипуляторы все и не забывайте, что и у ребенка складывается зависимость. Здесь нельзя ломать, Его самого будет первое время ломать. Жалеть нельзя - не бойтесь не умрет, если и поголодает несколько суток.
Для поддержки посоветуйтесь с опытным психологом.
Есть еще один естественный метод: уехать на время в достаточно изолированное место, взяв с собой запас продуктов. ( или отправить в какой то лагекрь)
Когда я занимался туризмом с подростками, то таких как ваш через неделю родители не могли узнать.
Можно, петлей для повешения
Ниче се..))
Ну ладно, бывает человек не любит, какой-либо продукт ( лук, капусту, рыбу), но пиццу хочу!
Это не в еде избалованность, это отношение к матери неуважительное, а это очень и очень некрасиво.
Мне с детства говорили что я избалованный в еде ребенок, в чем была моя избалованность до сих пор не понял. Ну не нравится мне вареная картошка и рыба.