Воспитание детей

а вы говорите своим детям перед сном "я тебя люблю"? мой муж называет это "американщиной". а мне кажется это не лишним

А ему вы это говорите перед сном? :)
Кристина Изотова
Лучший ответ
А мне тоже кажется лишним.
Любовь не словами, а поступками показывать надо.
А постоянное люблю, целумки и розовые сопли могут и раздражать, особенно когда человек говорит потому что вроде надо, а не от собственного желания.
Di@ Shakenova
Настюшка Иванова Про слова и поступки... Когда как-то, уже во взрослом состоянии, я сказала маме, как мне не хватало в детстве её ЛЮБВИ - она задохнулась от возмущения: "Ах ты бессовестная, неблагодарная!! В библиотеку с тобой ходили!! По музеям тебя водили!! Репетиторов тебе нанимали!!!"... И не поспоришь - это и была родительская любовь. ..Или можно поспорить?...
Согласна с мужем.
Вам кажется???? Если хотите вырастить любящего Вас ребенка, покажите, как Вы его любите.
Согласна с вами.
Не по разу на дню. . И 19летнему так де говорю )))
Ольга Юшкевич
Я всегда говорю, не только перед сном. А кто ещё нам это скажет, кроме близких?
И это не помешало ему вырасти настоящим мужчиной.
У меня муж сам это говорит сыну... но он не в курсе, что это американщина и это есть плохо.
Madina Ilyaxunova
обязательно)

Многим мужчинам тяжело даются простые и приятные слова
А вот не очень приятные, к сожалению, почти никто говорить не затрудняется
Даша Страхова
У тебя не муж, а мужлан!
Убайда Убайда
Глупости... ребенок должен знать что вы его любите.. Вообще это называется нейролингвистическое программирование. Что вы ему говорите, то отложиться в психике.. И в последствии это скажется на ваших отношениях. Вы же не хотите что бы когда он станет взрослый, он говорил что родители его никогда не любили... вырастет холодным и бессердечным не любящим никого..
Наталья Багмут
Говорю постоянно. И не только перед сном. Не вижу в этом ничего плохого. И дочке постоянно это говорю и мужу. ))
Клиника Глория
у каждого свое мнение.... для меня это тоже лишнее.. . какие то "дежурные фразы" или "дежурные поцелуйчики" на показ.. . лучше в течение всего дня показывать эту любовь и быть в хороших крепких отношениях.. . чем ничего и "дежурная фраза"....лучше от души и тогда когда к месту пришлось, чем на показ.. . если конечно все прекрасно и это еще один способ проявить свою любовь, да пожалуйста.. .
...почему то не раз просто такое наблюдала.. . налюди и за ручки держимся и разные комплименты, а души в этом нет.. . оно надувное какое то...
обнимаемся и целуемся с детьми немереное количество раз в день
Говорите и не только перед сном, а как можно чаще! Видимо ваш муж рос в семье, где не принято показывать добрые чувства, комплексы одним словом. Своим сыновьям, одному 28, а другому 33, говорю что их люблю постоянно. И их дети растут в любви, так же как и росли они. Сыновья не уйдут на работу не поцеловав меня и не услышав, что я из ЛЮБЛЮ!
Запод Дикий
Обязательно говорю и сижу перед сном, и целую на ночь...
Постоянно говорю и дочке и жене. И при чем здесь американские семейные традиции? По моему, так делают близкие любящие люди в любой стране мира.
видно мужа Вашего в детстве обделили лаской. . вот и пытается оградить ребёнка от этого подсознательно. . Не правильно это. . Хотите чтобы ребёнок Вас любил, покажите как Вы его любите. . и даже возраст ребёнка не имеет значения..
обязательно говорю, при чем тут американщина, хочу чтоб ребенок никогда не забывал что я его люблю
Nara X:))
Младшему сыну (ему 7 лет) говорю и перед сном и по 100 раз на дню, мы с ним даже спорим шутя кто кого любит больше, и обнимаю его постоянно. Он не стесняется говорить "Мама, я тебя люблю! " даже при посторонних, хотя он у меня достаточно стеснительный ребенок. Старшему тоже говорю, но не постоянно - ему 14 лет, а когда он был маленький тоже говорила, но не так часто как теперь младшему, и очень жалею, что не делала этого чаще. Я считаю, что очень важно показывать детям свою любовь, тогда они вырастут любящими, заботливыми и более открытыми. Не слушайте в этом вопросе никого, кроме своего сердца.
Вудя Доброделов согласна, но не на все 100%... это еще от характера зависит, у наших мальчишек разница в 2,5 года... младший вот "лизун" он подойдет обнимет потрется поцелуется и пошел дальше и все пересуды и косые взгляды от сошкольников ему по барабану... ну и что ты со своей мамой тоже обнимаешься и все... а вот страший он очень сдержанный, хотя ласки ему больше перепадало, пока младший не родился он был один во взрослом царстве... ан нет... он свои чувства на показ не выставляет....
обязательно.
Лишний раз сказать "Люблю" детям и супругу никогда не лишне.
Lerqaa Oo
В своё время Америка навязала нам "Свой романтизм человечности", по-этому, сейчас проявление чуств рассматривается не что иное как "американизм". Сейчас куда ни плюнь - везде западом попахивает.
по 100 раз в день. А перед сном поцеловать, пожелать спокойной ночи и сказать что что люблю, для меня, в порядке вещей.
Gulsim Gainedenkyzy
Любить своего ребенка — не только т заботиться о нем, интересоваться его жизнью, возить его отдыхать, покупать еду и вещи.. . Обычное, но ёмкое слово "люблю-"необходимо слышать каждому человеку в своей жизни, и не раз. Любить своего ребенка — это говорить ему: «Я тебя люблю! » много -много раз)) Чувства, которые "рождает" данное слово в маленьком ребенке -питают все существование малыша, а потом и существование повзрослевших юноши и девушки.
сказочка (хотя бы страничка) , поцелуйчик, обнимашка и "люблю тебя! ". без этого никак.
Ира Савченко
муж прав.
говорите, обязательно! и мужу говорите, пусть почувствует как это приятно!
Мне кажется это неизменная часть-проснулся утром -я тебя люблю, проводил в школу-я тебя люблю, укладываешь спать-я тебя люблю!!!