Воспитание детей

Опять переходный возраст! Как же себя вести с ними?в 14- 15 лет?

Живите как жили - только побольше внимания уделяйте и будьте бдительны.. . а то мало-ли что ...постарайтесь увлечь чем-то дома что-бы поменьше без дела болтался по улице - это все из личного опыта сыну 15 !
Яна Мазурина
Лучший ответ
Тоже мне, придумали отговорку... "переходный возраст"...
Да живи как живешь!!!
Zz Rezvaя Zz ___
Юлия Акиньшина У нас проблемы с учебой,как бы на второй год не остаться.Совсем не хочет ничего учить.
Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК? "
она же "Общаться с ребенком. ТАК! "
Т. У. "Фелан" "Ну почему мне все запрещают? "

первые два текста можно найти в инете ..третью книгу заказать на озоне - она стОит копейки. ..и верьте, что ЭТО - не бином Ньютона!! ! :)))
Валя Кирнос
Самый опасный для всех людей возраст! Это иаленький и злой тигренок вырвавшийся с логова готов разорвать любого кто похож на тех кто держал его в жестких рукавицах 15лет!!
Жанна Овчаренко Боже, какая ненависть. А за что его держали в едовых рукавицах??? Вы знаете принцип пружины.? дети терпят ВСЕ пока не поймут, где грань со стороны родителей преравана и тогда идет расплата за те ежовые 15 лет... Люьить их нужно и 15 и 16 и все 40 пройдут, как по маслу. дай вам бог...
Запомните что вы лидер, пусть они приспосабливаются под вас
Немного амбициозные они в этом возрасте, а в общем то уже взрослые люди! И Интересы и запросы как у взрослых, поэтому и нужно вести себя с ними подобающе!
Юлия Акиньшина Как заинтересовать учебой?НЕ хочет даже открыть учебник.А парень то не глупый
Юлия Акиньшина Как заинтересовать учебой?не хочет даже книги открывать.А парень то не глупый.
ждать, когда к вам обратяться и постепенно налаживать контакт. ТОлько не лезте "в бутылку"...
не знаю, мои этот период прошли без всяких заморочек, просто я старалась быть всегда рядом с ними, интересоваться их жизнью, друзьями, проблемами )))))
Нужно забрать его из компании, которая его портит. Лучшим способом будет переезд. И чем дальше от прежнего места жительства, тем лучше.
Ирина Гильфанова с чего вы нафантазировали, что компания у него плохая?
Юлия Акиньшина У нас проблема больша пока с учебой-НЕХОТИМ учиться...
Строго