Воспитание детей

как лечить аденоиды?пошли в садик.заболели.но кашель так и не прошел.врач сказала нужна консультация лора..

вы считаете, что толпа непонятных людей на этом сайте вам расскажут о лечении чего бы то ни было лучше чем квалифицированный специалист? обязательно нужна консультация лора. лечение аденоидов - в основном оперативное.
Little Monkeys
Лучший ответ
Моя дочь росла очень аллергичным ребенком, на фоне аллергий был постоянный насморк, а к двум годам из-за больших аденоидов начались отиты. В 2 с половиной года сделали операцию. К 7 годам аденоиды выросли опять, и опять делали операцию, так как начал меняться прикус. Дочь уже взрослая, но с носовым дыханием у нее по-прежнему есть проблемы. Теперь почти та же история повторяется с ее детьми. Старшему внуку удалили аденоиды в 4 года из-за отитов. После этого мы его много лет подряд возили летом в Крым, насморки и отиты прекратились. Сейчас младшей внучке 3 с половиной года, и мы уже записались к лору проверять аденоиды...
У многих детей аденоиды, обычно детишки их "перерастают"
мы спасались колларголом конечно это была истерика зато проскочили мимо операции. прям по полной пипетке в аждую ноздрю и полежать 5 мин с запрокинутой головой
Ирина Мальцева
Ну у нас тоже аденоиды, у некоторых они проходят к 7-9 годам (так сказала врач) Мы вот ждем (нам 8). может и ничего, Хотя с детского садика чего только не пробовала (и капали в нос, и дрваже давалипротив аденоидов) , все равно врач сказала удалять! Подождите немного, Надо узнать у врача, (какая стадия) если небольша то может посоветует что-то.
у сына аденоиды, стоим на учете у лора проходим курс лечения каждую весну и осень:
Тонзилгон ( в табл. или каплях) -1табл. 3 раза вдень-10дней
масло туи капать в нос- по капле 2 раза в день-10дней
хлористый-по 1 десерт. ложке 3 раза в день-7дней
протаргол капать в нос- по капле 2 раза в день-7 дней

Аденоиды не лечатся, их либо вообще удаляют если они большие, либо они к 14 годам рассасываются. Моему сыну 9 лет, аденоиды пока не разрослись, но если у вашего ребенка начались проблемы с дыханием (в частности трудно дышать через нос и он дышит ртом) , то бегом к врачу.
нам прописывали проторгол и малавит