Воспитание детей
мне страшно. мне 11 лет каждую ночь мне страшно очень помогите
Старайся думать только о любимом человеке, игрушке, в конце концов о маме, если не пройдет по меди ти ру и перед сном в ванной :-)
Не волнуйтесь. Это нормально. Всем в вашем возрасте было страшно по вечерам. Называется-детские страхи. С мамой поговорите об этом. Чего боитесь?
Надо думать только, о хорошем. Обратись к родителям, лучше к бабушке, она всегда найдёт время понять и помочь тебе.
Для начала нужно понять от чего вам страшно. Страх является следствием предполагаемой или явной угрозы для вашей жизни или вообще жизнедеятельности.. . Так вот поверьте, беспокоиться вам нечего по большому случаю Умерьте гордыню и глупость и смиритесь с тем что вы никому не нужны. Следственно, на вас никто покушаться не будет. И поэтому надо спать спокойно.
попробуй ложиться спать с включенным ночником...
У тебя очень богатое воображение... придумываешь то, чего нет... .
постарайся не смотреть фильмы "страшилки"...
оставляй в комнате на ночь небольшой свет - настольная лампа, ночник....
может лучше с родителями об этом поговорить
мне 41, и мне тоже страшно по ночам! так что незаморачивайся!
Мне 18. Боюсь темноты. Тяжело засыпать, и если ночью проснусь - не могу заснуть. У меня горит ночник, а засыпаю под любимые фильмы)
Врач вам в помощ
мультик посмотри.... или сходи к родителям) или вообще со включенным светом по спи)
почему? что случилось?