Воспитание детей

почему мне страшно ночью? мне каждой ночью очень страшно мне 11 лет нормально ли это ??

Конечно нормально. У тебя в комнате телевизор есть? Если да, то поставь, какой фильм смешной, и засыпай под него. Если нет, то книгу купи веселую, под нее засыпай, и со светильником. А вообще, не бойся; )
Можешь, начать читать Библию, Коран, Тору, успокаивает, заодно, и хорошее дело сделаешь.)
Лариса Гребенева
Лучший ответ
мне 23 года и мне до сих пор страшно ночью, особено без света... это же кошмар и не могу себя никак перебороть
Алина Иванова
Пусть тебе мама красивый ночной светильник купит, будешь смотреть на него и засыпать. Я не могу в полной темноте спать, мне надо чтобы или фонарь с улицы светил, или светильничек, ну хоть откуда-нибудь свет был...
Подрастёшь будет не страшно )
Нет того, чего ночью можно бояться, спи спокойно .думай о хорошем, Страшные Страхи тоже устали за день и спят и ты спи ,, Нет на Руси чудовищ . выпей валерьянки и спи,,,, если за одинацать лет тебя никто не напугал . значит ни кого и нет ,,
@)
@лён4Ики ))))
Мне 30 и мне страшно ночью и неприятно в темноте. Я ненавижу тени на стенах и потолке, мне все время кажется, что кто-то меня схватит за руку, что кто-то крадется за мной. И я боюсь, вдруг реально схватит, я заору, все прибегут и никого нет)))))))).
Мадина Атаева
У Вас хорошо работает фантазия. Попробуйте думать о чем-нибудь очень хоршем и вспоминать что-то веселое. Ложитесь спать с ночником, если Вам страшно в темноте.
Irina Migush
Это нормально. Я аж до армии ночью одеяло под ноги подворачивал, чтобы бабайка из под кровати за ногу не схватила.
Natalja Berman
нормально
Одна из самых распространённых фобий, тут поможет только сила воли
Не пугайся, это вполне нормально. Тем более в 11 лет (поверь мне, я старше и мне самой бывает жутковато ночью) .
С наступлением темноты вдруг лезут всякие разные мысли в голову, в том числе и плохие. Это бывает со всеми и этого не надо бояться.
Включи в плеере любимую мелодию и сосредоточься на ней, подумай о чем-то позитивном, о том, что тебе больше всего нравится или просто помечтай. Это всегда помогает!
»` Лизка ™