Воспитание детей
Малая не ест прикорм!! ! Мамочки, у кого может такое было? Что делать?
Нам 5 месяцев, начали с овощей, кабачок, цв. капуста и брокколи были выплюнуты и отвергнуты. Плюется и орет.. . А ведь уже пора по баночке съедать. Насильно пихать не хочу, она прям рот зажимает. Вот думаю, может кашки попробовать. . У нас еще и запоры постоянно (((
Попробуйте что-нибудь другое.
Я начинала прикорм с 3х месяцев, начинали с сока яблока и с фруктовых пюре, фрукты легче усваиваются, чем овощи-поэтому начинали с фруктов и в три месяца ребёнок ест то, что дадут.... а в 5-6 месяцев (как сейчас советуют) у многих детей-отказ от прикорма.
С трёх месяцев на ночь уже давала овсяную кашу, жидкую, процеженную и из бутылочки, чтоб наедался сытнее и ночью спал лучше ребятёнок
У меня второй ребенок сам начал педагогический прикорм в 4 месяца. Знаете как? Дочь просто сидела с нами за столом, когда мы все ели и она навала клянчить еду, по возможности таскать ее со стола. И так нам просто пришлось давать ей по крошечке то, что мы кушали сами. А уже нормальный прикорм мы начали с 7ми месяцев. К году дочь ела все.
Попробуйте ребенка сажать вместе с собой, когда вы кушаете, тогда она заинтересуется и будет просить. И не давайте эту гадость! Фу, Вы сами то пробовали эти брокколи или кабачки, в виде пюре и с натуральным вкусом, т. е. без соли. Ну отвратительно же! Дайте ребенку маленький кусочек того, что едите сами, именно кусочек, чтобы обсосала и выплюнула. И так потихоньку то одно дали, то другое, ребенок начнет просекать что к чему и будет потихоньку переходить на взрослую пищу.
Наталя Нмак
Блин, а мне нравится пюре без сахара и соли)))
а кто вам сказал, что в 5 мес. нужно съедать по банке?? ?
Если ребенок на чистом ГВ, то прикорм начинают с 6 мес. и Это приблизительная цифра. Нам вот уже 6 мес и неделя. Но прикорм не ввожу. Хотела после очередной прививки, но ее пришлось отложить из-за кашля. И наш врач сказала с прикормом не торопиться. Тем более жарко пока.
Мой малыш вполне доволен присутствием в его рационе ТОЛЬКО грудного молока :)))
Может у вашего пока нервная система не "созрела" для прикорма. Погодите, Начните с кампота из кураги-чернослива, как раз послабит.
Во народ дает! Типа, мне овощи не нравятся, так чего они ребенку должны нравиться? А если мне водка нравится, дитю тоже наливать?
Пробуйте другой прикорм, потом снова этот. Еще бывает, что баночное не ест, а домашнее ест. И наоборот.
Насчет запора не подскажу-не знаю.
у меня дочка вообще прикорм не ела, отказывалась абсолютно. только фрукты и только в ручку - никаких пюре. где то к году начала нормально кушать
ей не нравится!! ! а вы бы это ели? дайте каши. дайте печенюшек. а запор мы лечили плантексом. не мучайте дитя!
ох лучше не толкайте, я толкала и теперь сына вообще на заставить попробовать что-то новое. придет время поест
А на каком вы вскармливании? Если на грудном успокойтесь и отложите банки недели на 2 -3 спокойно. Ребенок хорошо прибавляет в весе? Значит свою работу выполняет. Мы на груди не смотря на 1,5 года. Овощи попробовала на 7-ом месяце, и не торопясь. О каше узнала на 8-ом. К году попробовали мясо и творог. В весе прибавляла прекрасно и излишне, поэтому никогда не кормлю насильно (но первую ложку впихнуть для пробы бывает проблемно, пробует даже грудное молоко с рождения ). В самом начале давала пробовать баночки разных фирм, было то, что не нравилось или наоборот. Запоры были частыми и трудными (тяжело их переносила ), но помогали противозапорные продукты в моем рационе (и поздника /паслен в том числе) , и чернослив, морковка, тыква в баночке у чада. А вот у друзей чадо ест только мамину еду и баночки не признает. Экспериментируйте, но без фанатизма.
мои вообще овощи не ели, попробуйте сами-это ж не вкусно.
Запомните, ребенок будет есть то, что вы ему будете давать. Естесственно не насильно пихать, можно смешивать с чем то. Советую не покупать магазинный прикорм. Милая мама, это же ваше чадо. Вы же в состоянии все это сделать своими руками
Я не заставляю младшая на груди висит хотя почти 8месяцев. А овощи в банках это и правда гадость лучше сами делайте и пользы больше
Фе... овощи... не хочу вас задеть, просто помню, как мне родители рассказывали, что тоже такое не хотел, а вот сладенькое вкусненькое лопал с радостью. х попробуйте пюрешки делать какие нибкдь, что бы сладенькие вкусненькие были, думаю будут любопытные перемены) ) у меня во всяком случае были, потом начали по чуть-чуть подмешивать овощи, что бы не чувствовались.
кашу вари не густую и добавляй растительное масло, масло прокипяти