Воспитание детей

доче год и месяц. Не хочет ходить.

у знакомой сын бегает во всю. А мы сделали 5 шагов и всё. Теперь только ходим держась за стенки
Возможно не готова... не окрепли ножки коль не встает и не делает шаги.

Для начала ребенку следует показать невропатологу и ортопеду,
для исключения патологий... .

В детской поликлинике не лишним будет пройти курсы массажа, гидромассажа, плавания.... для общего укрепления мышц.

Ходунки хорошие (устойчивые с высокой спинкой) как вариант -
придадут уверенности и стимул для ходьбы.

Каталка -ходунки с игровой панелью

Машина- каталка со спинкой и звуковыми эффектами

Н*
Надюша *
Лучший ответ
всему своё время.
Ирина Валеева
Ну я в год и 2 мес. пошла и ничего - на физ-ре почти всегда первая прибегала:))
Ей просто не за чем. Пойдёт, никуда не денется. Не переживайте.
пойдееет. моя как раз в год и мес. пошла неуверенно. А вы побольше ходите с ней держась за руку или за обе ручки. пусть ножки тренирует пока; -) мой муж вообще в полтора года только пошел: -D:-Dдумала и дочка как он будет; -)
У меня пошел в год и 3 месяца, и сейчас все хорошо, не переживайте, поделайте массажи, все по разному развиваются, главное не накручивайте ситуацию.
Svetlana Sturova
все очень индивидуально, попробуйте заинтересовать малышку, вовлечь в игру. например, есть прекрасные интерактивные игрушки, способствующие совершенствованию крупной моторики, например, игрушка Догони меня, Макс
попробуйте
Вера Клоц
Может найти хорошего массажиста? Мой сын долго не сидел сам, а массаж ускорил это дело и ребенок после 10 дней массажа начал сидеть и ползать. Хотя в 7,5 мес не мог сидеть и стоять. Без недели 10 мес начал ходить. Так что массаж хорошая вещь! Очень советую
нам 1 годи и 2 мес и мы только учимся ходить. это нормально, значит у вас не время еще. я пошла в год и 2 мес, брат мой тоже. некоторые детки еще позже идут и ниче. ждите просто !!!
У нас доолго ходила только держась за пальчик, а потом догоняла её)))
Rina Akbarova
раслабся она просто боится пойдет если стоит то помани чем нибудь ярким сама пойдет увидишь
по большому?