Воспитание детей

Стоит ли ставить ребенка в угол в наказание?

Настя Рыж
Лучший ответ
На самом деле это новомодная придурковатая тема, что детей нельзя наказывать физически появилась в последние годы. До этого тысячами лет детей лупили и ничего страшного не было. Многие педагоги говорят о том, что физические наказания имеют место быть, особенно до 3х лет, когда ребенок не может понять иначе. Меня родители лупили и я им за это благодарен сейчас.
Меня ставили. Уверен - стоит. Но сам такого не делал никогда.))
Юленька ...
Я пару раз ставила, но уж очень жалко малого. Щас подрос (2),больше понимает так что обьясняю что нельзя и почему нельзя, пока действует
Мария Вяткина а в год почему не объясняли?
стоит
А смысл?
Лучше провести беседу до того момента, когда понимаешь, что ребенок все осознал и сделает правильные выводы
Алёна Суркова
у нас в семье угла нет. Но есть стульчик раздумий.
Вера Олешко
конечно! в угол на колени, на горох и при этом ремнем лупить не забывайте!
смысл любого наказания - чтобы ребенок ПОНЯЛ (научился) . Неважно каким способом. Стремление лишь обидеть ребенка, отомстить - сделает из него такого же дурака, как и его родитель
только если не надолго. максимум 10 минут для успокоения.
и скажите что вы не хотите этого делать. вам самой неприятно.
и призывайте к тому что он у вас умный и взрослый ребенок и вы надеетесь что такие унизительные для вас меры вам не нужны. вы и так договоритесь.
смотря что он натворил, иногда можно и в угол поставить