Воспитание детей

я прихожу с работы, из садика бес сил... я одна такая? ! группа 4-5. сейчас придут 3-4 года. Сказали с ними легче.

проверьте сердце, сосуды, щитовидку.. . возможно, что уставать на другой работе вы будете так же, а то и хуже
в саду режим и прогулка.. . для здоровья лучше
в саду игры и любовь, дети доверчивы и милы в этом возрасте

зависит это не от возраста детей, а от умения их правильно настроить, организовать
я работала полтора года в 2 смены, тк не было сменщицы... Радостно бежала туда утром и вечером, если в этот день была няня, возвращалась с радостью домой.. .
Вот, если няни не было и проиходилось одной всё успевать - тогда - да.. .
Пойдёшь - за супом в кухню, и боишься, что они одни или палец кому-то прищемят или в акувариум бросят что-то :)
Анна Смолина
Лучший ответ
Мээримбу Чолпоналы Кызы я 5 месяцев и няня и воспитатель..почти без отдыха.
Мне нравились 5 -летки, я обожала этот возраст, просили страшные истории, сказки с фантазиями, стихи легко учат, если у меня в школе по литературе была пять с плюсом и крестная садиком заведовала, то было интересно, а вот 3 года - там еще нужно многому учить в быту и попу вытирать тоже и руки мыть и зубы чистить . А 5 лет - это уже человечки и уже начинаются межличностные симпатии и антипатии и это тоже интересно с ними обсуждать .
Svetlana Bronnikova
вы же видите, что детский сад превратился в катастрофу
родители - деграданты привели в сады детей - юных деградантов
зарплата символическая у воспитателя - только чтобы ноги с голодухи
не протянуть. А требования зашкаливают. Группы уже с неограниченным кол-вом
детей. Работают в садах уже Бог знает кто.... Думайте о себе. Всегда есть куда идти -
такие смешные деньги вы легко найдёте в любом другом месте.
Лучше уж пополнить ряды офисного планктона - сидеть себе тихо за компом -
и получать, кстати, намного больше, чем в дет. саду.
Все приличные воспитатели давно разбежались кто куда. В вас работает инерция.
Думаете, с 3-4 летками будет легче? Ничуть. У них такие же неадекватные родители,
и также будет в группе несколько неадекватных детей - а вы потеряете ещё год
на проверку своего предположения... .
Если нужны деньги, нанимайтесь через агентство в семью - работа с одним дитём,
и оплата порядка 35 тысяч для профессионального педагога.
Лидия Черненко
Болтанова Жанна В детских садах работают те, кто уже без пяти минут пенсионер, или те, у кого денег на взятку нет. А вы какие то агентства и офисы советуете. наверняка женщина ради места в саду для ребёнка там работает. Это выгодно государству создавать дефицит мест в садах, чтоб за копейки работали.
Елена Сафонова воспитатели в гос.садиках сейчас получают 20 тыс.,и группы не более 20 человек
Мээримбу Чолпоналы Кызы я работаю из за ребенка.Ему через год в школу,он хоть перестал болеть и стал наедаться.Сука-няня всю еду себе воровала.
Кто сказал, тот кто с 3-4 постоянно работает? Вообще это зависит от воспитателя. кому то проще малышню увлечь сказкой, попу вытереть, чем заставить более взрослых пересказать эту самую сказку и объяснить, почему за собой надо непременно смывать в унитазе.
Мне больше нравится с большими детьми. С ними можно поговорить, рассказать что-то, надеяться, что поймут.
у меня близнецы, я три года не могла оклематься-я одна такая?)) )
а еще у нас соседка по коммуналке жутко истеричная баба, бухает как лошадь, заливает все валерьянокой и тоже жалуется на трудную группу (работает в яслях) .
а мой супруг сейчас на работе, где то уродов с обрезами ловит по васюкам.. . а я спать не могу. .
а я, когда еще работала и получала ОШЭНЬ много - работала 24 часа в сутки, и даже 1 января и 8 марта и целый год у меня не было выходных, я потеряла тогда ребенка.. .
в общем терпите, у всех свои прелести работы)) )
только не становитесь похожей на нашу соседку. это же дети, к ним нужен подход, их надо любить. вот я точно вижу - у нас одна воспиталка орет на детей и дети у нее постоянно ревут, а вторая просто их понимает - и домой она из сада не торопится. крепитесь и не нервничайте, иначе вам лучше сменить работу и соблюдать режим дня.
Олеся Шарай