Против. ПРОтив. ПРОТИВ!
ps: работаю в школе
Воспитание детей
Продленка в 1 классе-за или против? При условии, что мама дома, не работает.
Людмила Ефанова
Я вот тоже решила не отдавать, а можете рассказать, что там плохого, а то я совсем представления не имею?
Категорически против. Брошенный ребенок.
За.. дружится там удобнее детям
Ничего против продленки не имею, только если на продленке дети делают домашнее задание, а не тупо сидят в классе или трутся в школьном дворе.
Работает мама или нет, никакого значения не имеет, это дело семейное и только =)
если мама дома, пусть забирает. вы думаете ребенку хочется в школе сидеть до вечера? мой ни в какую не хотел на продленке оставаться, забирали (я, папа, бабушка, по очереди).
Нет! Продлёнка полезна в 3-ем классе и дальше.
Продленка придумана для родителей, которые просто не в состоянии следить за ребенком после школы по причинам занятости или один родитель, например, бабушек нет поблизости и т. д. Дети очень устают там, утомляюся, потому как нет смены обстановки.. . Не знаю, это просто издевательство -целый день в школе, если мама дома. И столовскую еду ребенок кушает ВЕСЬ ДЕНЬ, не прилечь, в тишине не побыть...
да. Пусть уроки выучит. У мамы других забот полно.
Kristina Tihonova
каких забот?главная забота это ребенок.пока он в школе,можно все дела сделать по дому и пойти за ребенком и делать с ним уроки дома.
У вас так просто даётся продлёнка? У нас продлёнка только при условии, что оба родителя работают и предоставлены справки с места работы или один из родителей инвалид (предоставляется справка), а так же многодетным. Вообще в первом классе я против продлёнки-это первый год в школе, для ребёнка всё ново и продлёнка лишняя нагрузка для психики.
Людмила Ефанова
у нас всем желающим предоставляется
конечно против
Иногда продленка - лучше, чем мама дома (не принимайте на свой счет)
Однозначно против продленки в любом классе, к тому же, если мама дома и не работает. Я вот на продленке не могла ничего делать полезного, меня все время тянуло играть и я играла. А потом приходила вечером домой, а уроки не сделаны. Вот так. Подумайте над этим серьезно.
Неизвестно Неизвестно
Ну вообще учитель следит за детьми, чтобы делали уроки.И я в своё время оставалась на продленке, и сестра..
ПРОТИВ.
если мать сидит дома и отдает ребенка на продленку. то она лентяйка полная, еще и ребенка не любит.
не переношу таких....
Kristina Tihonova
полностью согласна с вами.она лучше в компьютере посидит,чем с ребенком будет уроки делать,лентяйка.
Зачем это нужно. Ребенку и так в школе не сахар, а тут еще и продлевать это издевательство. Лучше уж на секцию отдать на это время. Смена обстановки все таки.
Мама не работает? О чем речь? Какая продленка может быть, если есть возможность своего ребенка в кружок или секцию отвести?
Продленка, если сидит мама дома-позор!
Kristina Tihonova
видно такая ленивая мама,лучше дома будет за компом сидеть,чем ребенку помогать уроки делать.
Категорически против. Сама не работаю. Ребёнка и отводила в школу, и забирала, и уроки с дочкой делала. А так как у самой педагогическое образование, обошлись и без репетиторов.
Конечно, если у мамы есть ещё грудной младенец, то продлёнка выручает.
Людмила Ефанова
у мамы (у меня т.е.) 3-летний сынок еще, но он в садик ходит, не мешает, я думаю, наоборот удобнее нам без продленки будет, пока он в саду-уроки сделаем)