Дайте ребёнку детство!! ! Не надо его перегружать. Многие бешеные мамочки хвастают, что у их детей весь день забит, нет времени на забавы. НИЧЕГО В ЭТОМ ХОРОШЕГО НЕТ! Ребёнок не учится жить в социуме, строить отношения, не развивает душу и эмоциональную сферу, иными словами не учится любить. Тяжко ему придётся. Он вырастет может быть очень крутым специалистом, но жизнь не будет ладиться. Так что золотая середина. Парочки кружков для ребёнка вполне хватит. Это при условии, что он не до упора на продлёнке сидит.
Я бы от английского отказалась. Но у меня-то дочь. Ей танцы и бассейн самое милое дело. А вообще, Вы говорили, что сын просится на каратэ, вот оставьте ему каратэ и бассейн. И не ущемляйте его в праве побегать с мальчишками во дворе.
Воспитание детей
Чтобы вы выбрали если ваш ребенок ходил в 1 класс, на продленку и в бассейн, танцы бальные и англ. язык?
На хрена так нагружать? Пусть парочку выберет самостоятельно.
От танцев.
для дочери выбрала бы танцы и английский, для сына - плаванье и английский
отказалась бы от английского,
отдала бы в бассейн полезно для спины и мышечного каркаса и на танцы полезно для координации.
Бедное дитя! Нет детства!
Бассейн - он для здоровья ребёнка самый подходящий. А танцами и иностранным ещё успеет в своей жизни заняться.
от танцев
вообще вещь второстепенной важности, я считаю
к танцам должна быть склонность, английский в 1-м классе рановато (по сути это очередное чтение и зубрёжка) , так что бассейн или, если мальчик, можно что-то спортивное типа самбо или дзю-до
на продленку и в бассейн
Английский - обязательно, а все прочее перечисленное - пусть бы сам выбрал, что ему по сердцу и по душе.
Если есть желание пусть везде ходит.
Пусть ребенок и выбирает.
Алёна )
на англ.ещё не погли.сын говорит,что мам,мол я же ещё в школе не изучаю,зачем идти
Или бассейн, или танцы. Английский-если только в школе с углубленным изучением требуется, а если в обычной, то и до второго класса можно отменить спокойно. А продленку и подавно отменила бы хотя бы несколько дней в неделю-бесполезная вещь, но дети и там устают.
Алёна )
думаете англ.яз это бред до школы ?
я бы от продлёнки отказалась, если есть такая возможность.
На примере дочки моей подруги! БЕЗ ПРОДЛЕНКИ! ! 2 раза в неделю-бассейн, 2 раза-английский. И остается-КУЧА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!!
согласна с предыдущим оратором! это же жизнь ребенка, а не ваша. дайте ему принять решение. пусть растет самостоятельно.
Запишите лучше куда нибудь в музыкалку)) ) я вот очень жалею что не ходила
зачем нагружать ребенка, ведь только в первый класс пошел! Выберите что-то одно, а потом если ребенок будет успевать и ему будет мало одного занятия, то можно будет и попробовать другие секции "кружки". И обязательно поинтересуйтесь у ребенка, что ему больше нравится, какое направление спорт, языки и др.
Для своего ребенка я выберу для начала продленку.