Воспитание детей
Как вы думаете сделав аборт в молодости можно искупив вину взять кроху из. детского дома? спасибо
не вздумайте брать ребенка из детдома из чувства вины!!!! это чувство быстро пройдет - а обязанности останутся, вы уверены, что сможете относиться к этому малышу, как к родному?? ? своим детям мы все прощаем, а чужим - нет! лучше пойдите в церковь, поговорите с батюшкой, исповедуйтесь - он назначит вам покаяние и отпустит грех, станет легче. а потом уже, с чистым сердцем - и решайте, сможете ли взять ребенка из детдома и вырастить его как свою кровиночку
А я думаю, что можно. Пути Господни неисповедимы, может, в эту кроху Господь как раз нужную душу вложил.
если вы этого действительно хотите и испытываете душевную потребность-то берите, а аборт тут ни при чем
Вину перед кем?? ? Взять кроху - сделать доброе дело, подарить счастливую жизнь маленькой сироте.
если для вас это важно, то почему бы и нет, только не надо себя винить, а надо просто любить ребенка которого берете.
ИскупИте и искУпите вину тем, что вырастите своих детей-умными, здоровыми, добрыми.
можно.. . только не жесстом искупления вины, а то Вы и к нему относиться так будете.. . не с любовью, а по искуплению. . всё что было. . быльём поросло.. хотите взять, берите, и восспитайте в любви и уважении..
лучше своего родите и любите за двоих
Какую вину? Перед кем? Перед трупом? Да ему все равно.
Перед кем вину этим искупишь?
Можете .
Ребенка из детдома нужно брать, потому что вы хотите этого ребенка. Хотите воспитывать, любить, а не для того, чтобы что-то искупить.
Думаю, что нет. Это как с мифом, что время лечит душевные травмы. Не лечит, а уит жить с ними.
Так и взять сироту, это не искупить грех, а скорее научиться жить сним, научиться себя прощать за грехи, но помнить о них, и скорбеть, чтобы вновь подобного не сделать.
Впрочем, при усыновлении этот мотив не должен быть основным, т. к. это дело непростое, легко можно сорватся и например, сдать сироту обратно.
Для начала нужно искренне исповедаться и причастится (если батюшка допустит) . Прочитайте как готовится к причастию и исповеди. Вы совершили очень страшный грех, страшнее просто нет. Поговорите по этому поводу с батюшкой православной церкви (в будние дни они более свободны) . Лучше чем, он никто не подскажет. А тут на майле (и вообще в миру) никого не слушайте (я проводил опрос и выяснилось, что сдесь в основном атеисты и сектанты) .
Искупить вину без слезного покаяния (всю оставшуюся жизнь) , точно не получится, даже если вы усыновите и воспитаете миллион детей . Я думаю вы понимаете, что воспитывать детей нужно в православной вере (иначе воспитание тщетно и ведет за собой ещё больший грех) .
Да поможет вам Господь.
Если вам от этого морально станет легче, то возьмите конечно
Считайте, что вы, даже не зная того, принесли кровавую жертву. Можно это искупить? А вот воспитать сироту это всегда благость (если конечно делать это от чистого сердца. а не ради искупления)