Воспитание детей

В отчаяние.. . Как воспитать ребенка без криков и рукоприкладства?

Как воспитать ребенка без криков и рукоприкладства???? Педагоги и психологи помогите.... Живу с сыном вдвоём сыну полтора года, я понимаю что он на зло делать ничего не умеет ещё, да и не понимает за что я его ругаю.. . Дело в том что мне помочь некому.... а ребенок непоседа, ну приготовить надо 3 раза в день чтоб свежее было, надо. Стирка на руках по 2 тазика в день, ещё на базар сходи через день.. . Ещё куча дел, много при этом раздражающих факторов, + близко всё к сердцу воспринимаю.... многое не выходит.. . +работаю вместе с ним на руках.. . к чужим не привык и кричит жутко попробуй больше чем на час оставить где либо.. . В общем сегодня пришлось ехать на автобусе далеко от дома.. . он всю дорогу туда кричал (не плакал, не скулил) а именно требовательно кричал.. . обратно скандал.... Я уже никакая домой заползла ещё зацепилась с женщиной с одной.... В общем я на нём сорвалась.... мало накричала так ещё и слегка съездила по губам ладошкой.... Так жалко стало, теперь совесть мучает.... Не могу себе простить.. . Я пробовала не обращать внимание на его крики, оры, требования.. . Не понимаю что делаю не так.. . Не балую.. . нечем просто баловать. Многое запрещаю.. . Себя я ненавижу жалеть.. . Паследние соки всегда из себя выжму.... Просто сейчас период такой когда тяжело стало.. . Ума не приложу почему он так сильно кричит практически не затыкаясь.. . Животики проверяю! Пища свежая диетическая, всегда чистенький! Всегда гуляем.. . что не так..
требует вашего внимания, покажите ему, как вам тяжело, что вас надо пожалеть. моей 2 года, такая же. но когда орет, просится на ручки, я сразу прикидываюсь немощной, как у меня живот болит, спина и руки-ноги, она подходит, гладит, жалеет, целует меня, обнимает... в автобус берите что-то вкусное (конфетку, сок, водичку) , или интересное - книжку, любимую игрушку. моя с телефоном запретным поначалу ездила (телефон в автономный режим ставите) , а вообще моя притихает, когда я ей в пример ставлю куклу или мишку, как он (а) спокойно сидит, как хорошо на горшке сидит и так далее. она старается так же себя вести, я ее хвалю, довольная)) ) а вам тоже отдыхать надо, где родня? приглашайте близких домой почаще, вместе играйте, привыкнет с другими играть, а вы пока свои дела делайте. проигрывайте ситуации на улице, в магазине, как вы едете в автобусе. как спокойно сидит кукла-мишка, какой он молодец, какой молодец ваш сын, тоже спокойно сидит... я не психолог, но вот когда играем и дочке интересно, это райская тишина)))
Erkaiym Erkinbekova
Лучший ответ
наигралась видно в ребенка.. а что делать будешь когда ему 3 будет, 12,15,18- самые трудные переходные возрасты? зачем заводить детей если любви нет к ребенку? он орет потому что чувствует что его не любят..
Макпал Алмаганбетова о чём вы говорите??? вы в своём уме??? как можно собственного ребенка не любить????не знаете не влазьте... ерунду наговаривайте....как бы я любовью его и не испортила своей.. что сижу теперь и ною...
Ну допустим если вы сверите кашу утром и оставите ее в холодильнике до вечера -- ничего страшного.. . Обед тоже можно на 2 дня .. Че себя загонять то ?
Svetlana Kirichkova
Макпал Алмаганбетова нет... каша должна быть утреней... обед можно скушать за ужином....всё остальное мёртвая пища!
Думайте о том, что у вас совершенно всё нормально. Конечно, не видя вашего ребёнка, трудно определить, что с ним. Возможно, если вам кажется, что он слишком уж беспокойный, плохо спит, жалуется на что-то ( в этом возрасте они уже немножко говорят) , его необходимо обследовать, показать невропатологу. Но скорей всего, это просто его характер, индивидуальность, темперамент. Воспитывать ребёнка, простите уж за банальность, вообще тяжёлый труд, а вы уже сдаётесь. А что будет, когда он станет подростком? Тренируйте терпение. И поменьше эмоций, включите разум.
?S
??? Svetka???
Макпал Алмаганбетова да в том то всё и дело... если бы сдавалась... била бы и дальше... это проще всего заткнуть... но я хочу не забитогоо ребенка воспитать а человека....потому и обратилась.. чтоб выход найти.. пусть сложный но выход
Мужского слова для мальчика не хватает. И примера. Вот и ведёт себя по-женски. Баба — она по жизни дура. Разве можно ребёнку много внимания оказывать? Только достаточно. То есть сколько нужно. Вот он и будет уже требовать привычного, даже когда матери не достаёт почему-то времени на него.
Мария Шепецкая
Макпал Алмаганбетова думаю он этого ещё не понимает и не осознаёт
ну всем тяжело, а дети то тут при чем? они всегда орут, капризничяю, не слушаются-это дети, и они в этом не виноваты, на себе срывайтесь
Проблема не в нем, а в Вас. Ругать его не надо. Тем более бить. Говорите с ним, пусть он будет возле Вас, когда Вы стираете или еду готовите. Вы не единственная, кто растит ребенка в одиночку. Кричит, потому что ему одиного и скучно, а Вы на него орете, да еще и бьете. Что ему остается делать. Едете в транспорте - играйте с ним. занимайтесь ИМ, а не своими мыслями. Удачи Вам и любви!
Макпал Алмаганбетова то что проблема во мне это я понимаю... просто объяснить мне это некому... он постоянно рядом... а как иначе?? кто будет смотреть за ним когда я что либо делаю... только с ним никаких иначе... да в том то и причина что я начинаю как либо его отвлекать и развлекать а он выгибаться и в крик...
Он виноват в ваших проблемах? Нет. Он заставлял его рожать? Нет.

Хватит себя жалеть. У вас в жизни то, что вы сами построили. И сын в этом не виноват.

И сюда вы пришли пожаловаться на жизнь и оправдаться.
Алла Ф.
Макпал Алмаганбетова к сожалению мне есть кому оправдываться....и никогда бы в голову мне не пришло писать сюда только ради того чтоб вызвать жалость....отнюдь... мне некому подсказать вот и вся проблема... а я понимаю что бить ребенка это унизительно для него самого и лишь хочу исправить это....так что думаю вы не в точку...
это нормально, вы устали, это ваши эмоции, и они правдивы. В садик пойдет -легче будет
Сочувствую Вам. Многое запрещаете зря! Нужно запрещать только то, что опасно (лезть в электророзетки и т. п.) , остальным пусть пользуется. Старайтесь вообще на ор поменьше внимания обращать, разговаривайте спокойно, он привыкнет и тоже станет поспокойнее. Вообще-то мы раньше доктора Спока читали, очень полезно, у него почти все случаи описаны и даны советы как реагировать. У меня все получилось. Удачи Вам и терпения.
Людмила Шефер
По лицу бить жестоко! Я бы никогда не стала)))) Мужчины наверное не хватает в воспитании
кричит-значит ему ваше внимание нужно! не игрушки новые, а вы как мама ему нужна! ваша любовь и ласка! попробуйте понять что когда он кричит или плачет то ему плохо, и ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА ЭТО ЧУВСТВО! почему вы затыкаете ему рот и не даете ему это чувство прожить? потому что в вашем детстве вам тоже запрещали плакать и кричать?! невозможно вот так вот взять и дать совет после которого в вас что то поменяется, проблема в ваших собственных детских травмах, а не в том что ребенок так себя ведет. если есть деньги-то идеально пойти к психологу, если нет то вконтакте например я знаю несколько хороших групп, где ежедневно публикуют интересные статьи о психологии на базе переживания детских травм уже взрослых людей, я сейчас сама жду ребенка, и боюсь что буду с ним обращаться так же как и со мной в детстве обращались... чаще вспоминайте что ребенок ЭТО НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ, А НОВАЯ ФОРМРУЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ, и вам Бог дал подарок-ухаживать за этим новым человеком и любить его....
у меня примерно то же самое, поэтому дела переделываю только вечером, когда муж дома. Еще мне везет, сын много спит днем, по 3 - 4 часа, много что за это время можно сделать, но иногда я просто сплю без сил, набегавшись за ним все утро и после бесконечных криков.

То. что меня спасает - это мультики, часто включаю ему на Youtube обучающие мультики (так и пишу в поиске, выдат много интересного) . Одно время он очень увлекался изучением там слов (показывают предметы и говорят слова, рекомендовано с 6 месяцев, по методике Долмана, кажется) , так выучил всех животных, еду, бытовую технику и т. д.

А так сам никогда не играет, только ко мне и липнет.
Так что Youtube или мультики - это единственое, что я нашла.. .

Удачи вам...
Макпал Алмаганбетова Спасибо у нас один в один как у вас!! Но с мужем мы разведены... А родни у меня нет... его родне мы не нужны....там всё без понятий о жизни и семье...с утра мультики попробуем!
Вы находитесь в постоянном напряжении. И просто не понимаете некоторых вещей. Зачем, к примеру, из себя выжимать все соки? Понятно, что Вы вынуждены это делать. Но в любой ситуации должна быть альтернатива. Возможно, Вам нужно что-то изменить, сменить работу или что-то другое. Этак Вы себя загоните до глубокого нервного срыва.
Вам необходимо научиться снимать с себя эту напряжённость. Напишите на sazonovgv@gmail.com постараюсь Вам помочь.
Наверно, нужно было раньше воспитывать, а Вы в чём-то дали слабину, вот ребёнок и требует внимания.
Так же дети очень чуствуют состояние мамы, и если она взволнована и раздражена, то это чуство передаётся и ребёнку.
Мне повезло ещё до родов купить книгу совковых психологов ( переиздание старой книжки) .
Там очень доступно описаны разные ситуации и полезные советы.
Говорилось о важности спокойствия и о том, что все мы люди и бывают срывы, связаные с усталостью, привязка к ребёнку. ( привязанность это хорошо, но иногда это сильно напрягает) . По возможности, приучайте ребёнка с раннего возраста к присутствию других людей ( бабушек или нянечек) сначала в вашем присутствии без контакта, и потихоньку на их руках и за тем отлучайтесь в другую комнату на пару минут, на 5 минут и постепенно увеличивайте отсутствие. Когда просыпается нервозность, оставьте ребёнка в кроватке или манеже, уйдите в другую комнату, где выпустите негатив, побейте подушку или изорвите газету, а успокоившись вернитесь к ребёнку. Постарайтесь не корить себя за такие вспышки.
Думаю, что ребёнок капризничает во время поездки от того, что ему некомфортно. Может быть попробовать приучить его оставаться с кем-то из близких. Вы же не на весь день уходите.
Ребенок без причины плакать не будет, ищите причину (обратитесь к врачам) . Похоже у Вас нервный срыв, и это сказывается на ребенке .
Елена Сивкова
это возраст такой, кризис года называется. появляется первая вредность, желание настоять на своем итп ребенок проверяет вас на реакции, выдавайте максимально адекватные реакции. на поводу не идите, отвлекайте, переключайте внимание . столько раз в день не готовьте, не загоняйте себя. купите разводную кашу, хоть раз) ему нужна нормальная мама, а не задерганная . разоритесь и купите машину-автомат для стирки. это большое подспорье. возьмите его себе в союзники, постоянно напоминайте ему, что мама девочка, ее нужно жалеть и прочее. зря вы считаете, что он ничего не понимает, все он уже понимает. просто сказать не может пока. удачи вам.
Алёна Найдина
Макпал Алмаганбетова спасибо большое за адекватность!!!!дкмала не напишут нормально!!! вы правы....не могу... мы с сыном снимаем пол дома... тут сливной ямы нет....вот потому и машинка даже малютка мне не в помощь...
Психологические состояние мамы передаётся и ребёнку. Научитесь контролировать эмоции и с ним вся будет впорядке. Мне кажется сейчас он вам мешает зарабатывать, вы всё внимание стараетесь уделить ему, а этого делать не надо. найдите себе хоть небольшую отдушину, интересное занятие. Определите время когда вы будете посвящать только ему примерно час. Пусть он его ждёт и при этом знает, что в этот час вы будуту всецело принадлежать ему. Ребёнку решать будете вы с ним гулять или почитаете, покажете спектакль и прочее. Постарайтесь объяснить когда будет "его время" (после обеда, сна или др.) Когда вы вполняете домашнюю работу можно показать занятие с Екатериной Железновой "Музыка с мамой". Сама с года включала дочке. Пару раз с ней выполняла задания, потом лишь выдавала нужные предметы.
**
*zhuldyzka *
тяжело но взаимопонимание прежде всего!
ну это, не кричать и не лупить
Мне в детстве многое запрещали, кричали часто . Ну там иногда подзатыльники и т. д . Выросла хорошим человеком... только вот если и буду прикрикивать на детей то не матерными словами.