Воспитание детей

Мама не хочет,что бы я взрослела

Живу с мамой, папы у нас никогда не было, стала замечать некую "особенность" мамы тогда,когда мне исполнилось 12.Мама водила меня в школу до 12 лет.. после скандала, я сама стала ходить в школу.. в 13 не разрешала одеваться так, как подобает 13 летним девочкам, а одежду покупала на 5-6 лет скрывающую грудь, талию....в 14-16 я сама начала учится готовить, до этого не убирать не стирать она мне не разрешала, когда видела у меня в руках яйцо и сковородку, сразу же отбирала, и сама готовила, меня тогда это уставало,но сейчас настораживает.. После чего, я научилась готовить выпечку, так мама взяла мое тесто ,сказав, что оно не поднялось, хотя тесто было довольно таки поднявшимся.. и сказала ,что доделает сама....а когда узнала, что в ее отсутствие я сама сделала торт, была в шоке. и в очень плохом настроении.Мама сама часто говорит о том, что мне пора замуж,но я вижу, что она этого больше всего не хочет ...и когда у меня есть какой то мальчик, говорит друзьям его родителей, что НАМ С НЕЙ ТАКОЙ НЕ НУЖЕН...
почему так? я понимаю, что для родителей, мы -дети никогда не вырастем.. но как же семья? неужели мамы не хотят,что бы у их детей были семьи? мама хочет внука,но так, что бы я забеременела и родила внука ей, при этом о муже и речи нет....должна "залететь" от кого нибудь лет так в 25-27 , уйти о него сразу же, и жить с ней и с ребенком..
почему так, и как дать понять маме, что я уже выросла, и могу сама позаботься о своей жизни?
Мама по ходу вас для себя вырастила. Попробуйте поговорить с ней. Расскажите ей о том, что вам не нравится и убедите ее, что даже если вы станете самостоятельной и выйдите замуж и родите детей, вы всеравно будете любить ее и будете рядом. И настойчиво донесите до нее что вы хотите прожить свою жизнь, руководствуясь своим мироощущением, думая своей головой, чувствуя своим сердцем, делая своими руками.
Валентина Теплякова
Лучший ответ
А сколько тебе лет-то? ? Мама сама прожила без мужа, видно, обожглась сильно, и теперь боится, что ты тоже обожжешься
Людмила Милая
У меня была точно такая же мама. Только я прозрела годам к 30. Ты молодец! У меня сейчас 2-е детей, замуж, причем 2 раза, я все-таки вышла. Чего и тебе желаю.
редко мамы понимают, что дети выросли и отпускают их с миром... обычный эгоизм... надо рвать пуповину... резко, болезненно... но надо...
Она боится остаться одна. . Поэтому позаботьтесь о её жизни, хорошо бы с кем то познакомить, как только с ней рядом кто то появится, она переключится на него..
Mika Serikjanova
Мама явно психически нездорова...
с мамой все в порядке, только вам стоит быть более "жесткой".В крайнем случает, ударьте кулаком по столу и скажите, что это ВАША жизнь и ничья больше.. Вы тоже кстати виноваты. .
в приложении "когда у меня есть какой то мальчик, говорит друзьям его родителей, что НАМ С НЕЙ ТАКОЙ НЕ НУЖЕН.. . " явно видно, что вы знакомите маму с родителями "мальчика", а зачем? когда дло дойдет до свадьбы, тогда и знакомьте, что бы у мамы не было никаких отговорок)))
Нина Замесова
мама заботится, цени это, но она просто считает, наверное, что ты недостаточно выросла. Но и она ошиблась, НАДО было учить самостоятельности очень рано ( в 5 лет я был в семье вполне самостоятельным )