Воспитание детей

у ребёнка очень слабый иммунитет, может кто знает хорошие лекарства.

витамины с рыбим жиром повышают иммунитет
Сымбат Дарбасова
Лучший ответ
эхинацея сироп
крапивный отвар
Выясните причину, пока не уберете причину такого состояния не помогут никакие препараты. А причины могу быть самые разные: от временного ослабления иммунитета, из-за приема лекарств или неблагополучной экологии до стойкого ослабления, например, из-за дисбактериоза (можете хоть обпиться витаминами и прочими препаратами, но усваиваться они не будут).
очень слабый иммунитет бывает толкьо при иммунодифицитный состояниях.
какое заболевание у вашего ребенка? он вич+ ?
если нет, то перестаньте искать проблему там, где ее нет.
иммунитет невозможно поднять исскусвтенно, это невозможно.
все дети часто болеют, особенно посещающие детсад.
эффктивность любых иммуномодялуторов не доказана, это плацебо.
кормите его полноценно и больше гуляйте в любую погоду.
не давайте лишних лекарств и найдите хорошего врача.
Сходить к иммунологу на приём и проконсультироваься.
И что? Вот вам сейчас здесь насоветуют абсолютно незнакомые люди кучу лекарств и вы будете сосвоим ребенком экспериментриовать, да?
Ум-то в наличии?
Асем Пусирали
Лекарств много но лучше посетите эндокринолога у знакомых дочка все время болела пошли к эндокринологу обнаружили какое то нарушение в вилочковой железе кажется так называется, назначили ребенку лечение и теперь все в порядке!
{~Лик@ ~}
Лекарством нельзя повышать иммунитет. Его просто потом вообще не будет, а будет зависимость от лекарства. Надо пить витамины, есть лимоны и мед.
Рыбий жир, витамины, и имунал (только не тот который йогурт, а в аптеке продается) Мы тож постоянно болеем. Вот этим и пользуемся.
ИОВ-малыш (гомеопатия) . принимать по 10 горошин 1 раз в день. 4 дня принимать, 3 дня отдых. Принимать с сентября по май. Можно детям с одного года. У моей дочери прошли аденоиды, хотя ЛОР уже отправлял на операцию. Средство удобно в применении и очень эффективное.
Даю деткам " Иммунал" - в таблетках и капли. Плюс правильное питание.
Я даю малому анаферон детский. Если из старших кто в доме болеет, то обязательно. И для профилактики в осенне-зимний период по 1 таблетке в день.
Спорт, активность, свежий воздух и не бегать за ним, как наседка = идеальный иммунитет!
Ирина Майер
Чёрная икра Мы ребёнку только ей иммунитет смогли повысить но у неё есть противопаказания прокансультируйтесь с педиатром!!!!
Полнстью согласна с Верой Репиной.
А ещё почитайте ссылочку, может пригодится http://www.vitagmal.ru/gripp.html
Юлия Барса
разумное закаливание плюс полноценное 4-ёх разовое питание, полноценный сон днем и ночью, прогулки на свежем воздухе.
Просто больше нормальной материнской любви и труда, а не панический ужас и суета типа ""опять заболел"
Самое хорошее средство это козь молоко. Ну и дрожжи в козьем молоке разводишь и давай пить.