Воспитание детей

Чем кормить ребёнка при слабом стуле? Уже не знаю что давать чтоб было разнообразно, сейчас даю

рис, яйца, суп, гречку, баранки, макароны. Что ещё можно вкусненького приготовить? Нам 1.4.
Воды больше давайте, крепит кипяченная. Ещё крепят орехи, бобовые (кроме кукурузы) , груша крепит. Творог и кефир если не первого дня, а второго и дальше. Кефир очень сильно крепит. Ещё банан и про чернику вам писали. кефир и рис основной рацион при поносе. Я давала рисовую кашу с яблоками и грушей, взбивала молоко и кефир с бананом, макароны с сыром давала.
Если ребёнка ни чё не беспокоит, анализы в норме, может с ним всё в порядки и действительно нужно сменить врача.
Сания Дощанова
Лучший ответ
Анна Рагутская извините, а от куда у вас такие сведения? а просто в шоке, потому что я (конечно далеко не ребенок) буду есть большую часть пречисленных вами продуктов (особенно поразило кефир и банан), то у меня просто понос будет
Котлеты, блинчики, картошку, каши, да много чего
Галина Калиман
Магазин Прекрасный Сад Блинчики? жареное же до 3 лет нельзя. Или есть секрет как их приготовить не жаря?
кисель, груши, айву
В 1.4 года стул и не должен быть каменным. Нормально, если ребёнок ходит в туалет 2 - 3 раза, вместо баранок и макарон лучше сухарики, грушевое пюре "Агуша", свежий творожок "Агуша" (это не реклама, просто это на молочных кухнях деткам выдают).
Магазин Прекрасный Сад Вы думаете , что нормально 2-3 раза в день мягко ходить? Это вам врач так сказал? Мы уже месяц лечим такой понос питанием и бактериями. Врачь назначает всё новые и новые анализы. Ничего не находим, но и то что это норма она не говорит. В понедельник едим в платную клинику. А так ребёнок сам по себе бодрячком ведёт себя и не скажеш с виду что болеет.
Агуши у нас нет- мы не из россии (
Была и у нас такая проблема, обратились к гастроэнтэролгу, назначенное лечение помогло. И напоследок врач сказала фразу которую я запомнла. Пока вы будете покупать в магазинах (творожки, йогурты и кефиры) , вы никогда не избавитесь от этих проблем. Так что сдавайте анализы ( капрограмма, дисбактериоз, может еще что то потребуется) и вперед к гастроэнтерологу. А здесь совета не ищите. Знаете такую поговорку, что русскому хорошо - немцу смерть! Т. е. Что одним подходит ввашему ребенку может совсем не подойти.
Я бы с врачом-инфекционистом проконсультировалась, чтобы не экспериментировать и не навредить!!!
Чернику.
Гречку не нужно, лучше замените манной кашей. Так все правильно дедаете. Можете дать смекту.