Воспитание детей

Почему кормят ребёнка, зная что вредно?

ВЧера гуляли в парке, вижу как кормят мальчика чуть больше года чипсами, и прячут пачку от чипсов за коляску и украдкой подкармливают... ЗАЧЕМ кормить химией боясь украдкой зная, что это вредно? Я понимаю что это их личное дело, но раз это личное дело, зачем УКРАДКОЙ кормить, пусть в открытую кормят показывая, что они гробят здоровье ребёнка!
Забавно, никогда не видела, что бы прятали. Обычно или кормят в открытую и не считают, что это плохо, уверны в своем мнении. Или же не кормят, потому что уверены, что это нельзя ребенку. А так объяснить не могу логики )))
Тут конечно однозначно сказать нельзя со стороны, может это единственный раз, когда они решили угостить ребенка. Так что судить не берусь со стороны. Мы вот тоже однажды купили мороженое себе и дочке, а сыну тогда было месяцев 7 наверное. Начал просить тоже .Пришлось дать немного лизнуть его, ничего страшного не произошло, ни от кого мы не прятались.))) Вот если я знаю родителей, которые кормят постоянно такой консерагенами и полуфабрикатами, вот это меня удивлият, хотя я не поучаю никого, их ребенок и им потом мучаться с ребенком придется. Хозяин -барин. А чипся я и сама редко покупаю и старшей дочке очень редко даю. Мы вообще и саи стараемся правильно питаться, что бы подавать хороший пример детям. Конечно без фанатизма))) Я вот очень люблю шоколад))) балую себя понемногу. Так и детям понемногу даю угощений .Но часто, если я что то вредненькое ну очень хочу съесть, то ем это втихоря от детей, например уложила спать, и заточила что нибудь эдокое )))
Альбина Андреевна
Лучший ответ
я была в гостях. . и утром знакомая кормила дочь кока-колой и чипсами сама в шоке была ..
Займитесь лучше питанием своего ребёнка... .
Ну а раз это так важно для вас... то нужно было подойти и прочитать мораль родителям этого "несчастного" ребёнка....
Милена Сергеева Как минимум, про "лес" бы автор получил, чем пичкал комменты ему неугодные))))
А Вам, собственно, какое дело?!
так и во всем, потом малыш будет врать и делать гадости, а они его прикроют, у него будет больная душа и желудок. А в с тарости они скажут - а почему он такой больной, ии толстый или несчатсный? Или эгоист? Или еще что-то? Жаль таких детей. , тем более, сейчас идет рост, за кухней надо следить очень-очень..
ну не хотят чтоб люди подобные вам начали осуждать.. . они же потом будут расхлебывать раннее ожирение, и проблемы с желудком ребенка...
ну давайте все же без фанатизма:))) . я своему дала Русскую Картошку чипсы попробовать месяцев в 9. ничего страшного в этом не вижу. газировку не давала и не даю - ему уже 11 лет, не пьет. а чипсы - ХОРОШИЕ - это все же картошка. никто же не дает пачками, так, две-три штучки. грудной ребенок от этого не пострадает. он у меня и мороженое впервые лизнул месяцев в 7, и курицу копченую в 8 попробовал. в 9 - клубнику и апельсиновый сок. и ВСЕ ОК.
может они украдкой и пивка ему подливали, я уже ничему не удивляюсь.
была у меня знакомая, которая годовалой дочке пиво давала, типа ей же нравится.
охренеть
Снежана Малая
По всей видимости, в ваш рацион не входят чипсы.
А в той семье, может быть, они дело обычное. Я могу косо посмотреть на жареную картошку или бутерброд с колбасой, но в глаза или в соц. сеть никогда этого не выложу. Это дело семьи решать -что для них вредно, что для них вкусно.
Зоя Гержова
ну нет мозгов если! пепсикольные они сами дети, вот и кормят
я думаю это как "наркотик" для ребенка, дать, что бы не плакал итп
может они от малыша прятали, а не от глаз посторонних. К нам тоже гости приходят и пиво пьем с чипсами и кириешками и прочей химией. А мой и подружки дочка бегаю, нет, нет а стащат чипсинку или будут стоять пока не дашь.
зачем и почему-родители знаю сами. Чего вы у них не спросили, а пишите сейчас тут?
Понятное дело вредно, и своему ребенку не дам. Но сколько людей, столько мнений-считают так правильно-пусть делают
Арынова Гулназ
затем, чтобы в будущем смотреть, как ребенок корчится в приступе панкреатита, ругать врачей, поддерживать фармацевтическую промышленность - надо же куда-то лишние деньги девать!
У меня знакомые так кормили ребенка чипсами, сухариками, сушеной рыбкой той которая как закуска к пиву продается, потому что ребенок плакал сидя в коляске, а когда ему что-нибудь давали успокаивался.
Сергей Лысенко так можно брать детское печенье, сухарики и много сего прочего....но не химию пихать, да ещё украдкой кормить... ужс ...
А не лучше ли следить за собой ?!
Сергей Лысенко лесом ...нету мнения-ответа ...лесом ...
я тоже давала ребенку чипсы, потому что он видел что я их ем и устраивал истерику пока ему не дашь, он их в большей части не ел а в руках мусолил...
Карина Ше
не ваше дело, пусть хоть помоями кормят, главное вы своих детей этой гадостью не кормите и все будет тип топ.
Видимо по привычке...
Ольга Слепова
))))))))и смех и грех.. так и представила как они корямт и прячут... кормят и прячут.. .
потому что безответственные.
Сергей Лысенко вот-вот... ещё прохидишь мимо, в глаза им посмотришь, аж видно как им стыдно становится, и протягивают руку с чипсами ребёнку в рот ...
Мне конечно это самой не нравится, более того, зачастую вижу, как мамаши поют своих деток годовалых пивом, аргументируя тем, что там дрожжи, полезные для здоровья. Дрожжи, полезные для здоровья в аптеке продаются, а там спиртяга и солод и другая разная фигня. Меня это коробит, но ничего подулать не могу и вы не заостряйте на этом внимания. Главное, чтобы ваш малыш питался правильно. Вы мир изменить не сможете.
У таких людей, видимо принцип - это вкусно, значит пусть ребёнок кушает. А из чего делают этот продукт их не волнует. При этом могут воспитывать других мамочек, чем кормить детей. Меня недавно тётя отчитывала, что я даю сыну детский творожок Тёма, а сама давала своей маленькой дочери кофе, сосиски, жарила продукты на свином сале!!!!
Любовь Полюбина Вот не знал, что кофе, сосиски и сало - вредные!
Ольга Тодавчич (Хмелевская) У меня от кофе поднимается давление и 3 дня страшная головная боль, потому что кофе сужает сосуды. Поэтому сама не пью и никому не советую. Ну это дело каждого, но не давайте маленьким детям, пожалуйста. По поводу сала: жирное очень плохо для печени. Мне в 19 лет удалили желчный пузырь, я считаю, что из-за избытка жирного и жареного.
А что сейчас без химии?? Все продукты напичканы химией. Мясо, огруцы, помидоры, окорочка, ягоды, фрукты... Натурального ничего нет... Только если не сам вырастил на своём огороде и не держишь скотину....
думаете вы кормите экологически чистыми продуктами, даже в обычном хлебе есть добавки разрыхлители, которые гробят вашего ребенка
Сергей Лысенко сколько в чипсах картофеля знаете? и сколько картофеля в картофеле? Разницу чувствуете?
Любовь Полюбина Ну всё-то гробит здоровье ребёнка! А чем же тогда его кормить?!
Ирина Журавлева Каждый кормит на свое усмотрение,просто некоторые продукты мы употребляем в пищу ежедневно,не задумываясь о их питательной ценности и составе(хлеб,овощи,фрукты,молоко и их продукты,которые тоже много чего нехорошего содержат),а некоторые едим только в охотку,в том числе и дети(типа конфетки,чипсы и тд.).Работая в пищпроме,знаю многого нехорошего,что на вид вроде бы и безопасно.
Мозгов нету!! ! Некоторые люди их и с пивом не употребляют, а она детей ими кормит!
Ольга Иванова