Воспитание детей
что делать, если мать меня постоянно обзывает?
уродкой, скотиной, как угодно. Просто приходит с работы и начинается... никаких сил у меня уже нет. Сложность в том, что все равно она платит за школу и дает деньги, а потом проприкает этим и материт последними словами... это полный кошмар ((
может она чувствует себя рабыней, тк работает и ей хватает только чтоб содержать тебя.
Скажи ей, что ты вся в нее пошла. Какая она, такая и ты.
Опять? И не надоело тебе жаловаться?
подожди, как постареет и выпадут зубы, кто ей будет мясо жевать?
Искренне радуйся, улыбайся и делай вид, что тебе это очень нравится---это сильно её озадачит. Главное не переусердствовать, а то действительно понравится и превратишься в мазохистку
У меня тоже было такое дело, мне помогла самостоятельная жизнь, единственный минус это надо самого себя содержать...
а не может просто так. . в чем причина?
Я сторонник других методов и они хорошо срабатывают. мне все равно кто передо мной мама папа или дух святой .никто не имеет права оскорблять .если у твоей мамы психи пусть возьмет лекарство. никогда непозволяй никому себя унижать даже матери. и ненадо сваливать на усталость. хамство и наглость надо присекать. отвечай ей тем же и не бойся. и скажи что пока она не прекратит ты будешь хамить как она .срабатывает без отказно. наверное некоторые родители тоже нуждаются в воспитании
дай ей список домов престарелых, пусть выберет себе на будущее, а ты пообещай ей платить и попрекать этим
наверное всё же нелады в жизни какие то. тут глубже проблему надо искать. нельзя унижать собственного ребёнка! !
очень сочувствую, что у вас с мамой не сложились отношения ((( может она сильно устаёт на работе, а от тебя ни какой отдачи ни по дому, ни по учёбе? мама конечно не права, что так обзывает своего ребёнка, будь мудрее её,просто попробуй пойти ей на встречу, нечего не отвечай на упрёки и не реагируй на обзывания, когда она очередной раз начнёт тебя ругать, просто глядя ей в глаза и тихим голосом скажи, всё равно я тебя люблю мама ...пересиль себя, просто попробуй
ты понимаешь, что деньги просто так не платят. она устает на работе. работает одна наверно. папы нет? плохо ей без мужчины. ты ее проблем не понимаешь, ей и поговорить не с кем. не обижайся. но маме, когда у неё будет хорошее настроение скажи, что ты уже не маленький ребёнок и тебе больно слышыть оскар ления. я думаю, что если бы ты приготовил маме что-нибудь поесть, то она была бы спокойнее.
она с работы уставшая, а ей опять надо дома работать!!!!
То, что мять вас обзывает, это конечно же не правильно. Попробуйте поговорить с ней. Вы же семья, всё-таки. Разъясните ей, что вам больно и неприятно от её слов. Она должна понять - она же мать. А вот попрекать ребёнка тем, что она сама ему даёт, явно не правильно.
у меня такая же фигня так то обидно ( ну я высказала маме со слезами говорю что мне не приятно и ушла из дома на часик и всё хорошо)