Воспитание детей

Почему я обязана уделять внимание чужому ребенку?

У подруги есть дочка,исполнилось 4 года...я не смогла прийти на ее день рождения потому что у меня были свои дела.Теперь подруга на меня обиделась,сказала если б я была настоящей подругой,то покупала бы ее дочери подарки и т.д....теперь не хочет больше общаться,говорит что я не люблю ее ребенка!Сама вспоминает про меня только тогда когда ЕЙ это нужно!Это нормально?
Аличка @@@
да вывод один, она с вами общается только для собственной выгоды! Т. е. когда у вас ничего будет ей дать её след простынет! Нахрен таких подруг трутни бестолковые.
Белая Роза
Лучший ответ
Не хочет общаться? Мож оно и к лучшему?.. ) довольно странно измерять дружбу подарками...
ну и какая же вы после этого подруга?? ? даже если не смогли придти на ДР подарок ребёнку обязателен.
По сути вы стОите друг друга: что она вспоминает о вас по праздникам, что вам плевать на её ребёнка!!! !
Эх, бабы-бабы, не умете дружить, так и не фиг начинать было, тогда бы и претензий друг к другу не было бы.
жирно троллишь
Странная подруга. Видать, очень хочет подарков.
Яна Елизенцева
Подруга пытается вами манипулировать, вы ничего не должны ее ребенку, не бойтесь прямо ей это говорить.
Ну а зачем вам нужна такая подруга?
Ирина Лучкова
охренеть народ пошел, ещё и Вас упрекают))).. . друзья же не подарками измеряются
Нормально.. . Ведь это же вы с ней дружите, это ваша подруга, у вас, видимо, это нормально...
деткам подарка надо покупать конечно - и это нормально
Бунтарка Lc
Вы себе сами подругу выбирали.
ну чужому не надо уделять, а вы ж вроде подруги ..
или все таи женской дружбы не бывает?)
Анна Можаева
Не обращайте внимание .
B(
Blairharmful (Dowman.)
Это не нормально и вам лучше с такой подругой не общаться
Любовь Луценко
Она не настоящая подруга.
А может тебе просто жалко денег и времени на подруги и ее ребенка? И вообще сложно что-то сказать о твоей подруге, зная ее только с твоих слов. Это ты говоришь, что она эгоистка, а ведь это, возможно, не так.
Raya Berezanskaya
а вам-то не ПОСРАТЬ?
Banu __****
Вы не вышли из подростковых отношений с подругой, это не нормально, кстати почему вы должны любить её ребенка???
Вы никому ничем не обязаны.
***лёсик ***
насрать на такую подругу.
эх Ленка Ленка. а может ты и вправду не настоящая подруга а? дела важнее чем день варенья ?
Любовь *
это не подруга
Inna Inna
А почему вы должны любить чужого ребёнка ?
зачем вам такая подруга? она вас просто использует
Нет конечно. Тебя просто использует она.
смотря на сколько близкая дружба
Нет. Это эгоистично