Воспитание детей

Родители, а как вы постуите, если ваш 16-летний отпрыск придет к вам и скажет +++

что оставшиеся два года (до совершеннолетия) будет делать всё, что вздумает.
потому что хочет нагуляться перед армией.
учиться не будет, нет, с него школы достаточно.
работать тоже.
а содержать, кормить-поить-одевать вы его обязаны - это типа по закону так.
после армии, так и быть, подумает над своим будущим.
а пока, дорогие родители, идите лесом, он будет "чохочу-товорочу"
Я бы ему домашнюю армию устроила, с дедовщиной, унижениями и нарядами вне очереди.
Эльвира Хувайдуллаева
Лучший ответ
Тарелку супа с хлебом (образно говоря) два раза в день будет получать, это обязанность родителей. А если курит или пьет, - то курить можно окурки, а на питье (если пьет) - пусть зарабатывает сбором бутылок. Авось одумается быстро.
Сказать-то он может все что угодно... .
А потом.... Встал и пошел... .
Утром в школу, вечером вагоны разгружать, а выходные огород копать....
вольному воля но и самообеспечение однако
Офигеть ситуевина.

Кормить-поить-угол для спанья в квартире персонально его - пожалуйста.
Оплачивать попойки и свои расходы-гулянки будет сам.
И будут приняты кое-какие меры безопасности по сохранности денег и вещичек.

Но от разговора и леща не отвертится. После чего жить будет на минимальном пайке.
Света Ляхова
Скажу, шо пока живёт в моём доме и висит на моей шее, то будет то, что я скажу - учиться и т. д. А если такой умный и хочет гулять и делать всё, что хочет, то пусть пиСТует и обеспечивает себя сам.
Елена Лозовая
Мой вряд ли пойдет в армию, вроде бы у нас последний призыв и армия становится контрактной, а ему только 12! Так что будет как миленький учится, не захочет учится - пойдет работать! Мы тунеядцев не содержим!
Они обычно об этом не предупреждают, предупредили бы, был бы готов!
Марина Тюшева
Так.. . ребенка у вас нет, и почему мы должны отвечать за ваши придумки?
O*
Oksana *
Ксения Николаева с чего вы взяли, что у меня нет ребенка?
не хотите отвечать - тогда чо вы тут делаете?
Буду содержать на минимальном пайке: греча и одни джинсы на оставшиеся два года.
Tanushka Vystavkina
Я рассмеюсь ему в лицо, сниму с него трусы, которые Я КУПИЛА!! ! И выставлю за дверь квартиры, которую МЫ С МУЖЕМ заработали.
Елена Сафонова
Алена Гребенникова Наташа, как???
Разве так можно с сыном??
А свекровь его пожалеет, приютит, и снова-здорова!!!!
Гульмира Есмаганбетова Какая вы жестокая.Даже трусы заберёте у сына?)))))))))))
Лекарство есть - пендель+подзатыльник
в детдом отправлю))
Мои сыновья уже немножко старше, но им такое в голову не приходило.
Младший получает стипендию в универе и никогда у нас денег не просит, а старший пошел в армию на контракт, чтобы быть самостоятельным подальше от родителей.
Ну, а в подобном случае выход есть- да, кормить и одевать ( в необходимое) я буду, а денег на модные шмотки, клубы, пиво, кино- не получишь. И ворочай- что хочешь!
*диляра *
Даже незнаю, дай бог не придется с этим столкнуться
Оксана Петрова
Я тогда тоже буду это делать)
Выписал бы из квартиры и послал бы на хрен.
Света Кришталь
Алена Гребенникова НИЗЯ!!! По закону....
Только родители в ответе за детей своих. Раз такого вырастили, пусть терпят теперь.
ремня хорошего
Елена Волкова
три ха ха .. я его шнуром от пылесоса так отхожу, два года на жопу не сядет, пакость такая .. обязана я его содержать )))) смешно .
По зубам схлопочет.
Nuraika=) Toreahmetova=)
Они и задолго до 16 такое провернуть пытались, но наш папа быстренько все на круги своя вернул.
Просто сказать ему, что приходить с армии ему будет некуда, вот и всё... ему тогда будет уже 18, так что никто ни за кого не ответе будет. А вообще думаю армия таких исправляет...