Воспитание детей
Почему все против сырой воды? Я хочу своей доче начать давать сырую воду. Нам 9 мес.
Все говорят, что ни в коем случае сырую пить воду нельзя, а уж тем более деткам давать. А вдруг в садике или в школе такой воды попьёт ребёночек? И с инфекцией ляжете в больничку? Не кажется что ребёнка ко всему приучать надо? Я хочу свою доченьку приучить сырую водичку пить. Не фильтрованную и не кипячёную. Поделитесь пожалуйста, кто даёт деткам простую воду, как и с чего начинали?
Я сама пью сырую воду и всем своим детям даю. Никаких проблем из-за этого не было. Начинала давать примерно с года. Может даже раньше. . точно не помню. Ребенку нужно получить определенную дозу микробов. Не понимаю я тем мам которые ребенка только кипяченой водой поят.. . Тогда и мороженное расстаявщее нужно давать (а вдруг горло заболит) , и в песочницу не садить. . туда же собачки гадят - глисты..
Мы в детстве пили из водопровода воду всегда и никакой другой воды не знали и до сих пор живы, представляете...
не, не поделюсь. я и сама из-под крана не пью. она противная на вкус. ребенку тем более не даю. в садике некипяченую не дадут. а если случайно глотнет, то в ничего страшного. во время купания же немало воды в рот попадает - и нормально
Ну ничего плохого в сырой воде нет... я сама пью только сырую воду... кипячёная мне невкусная)))))) Но не в 9 же месяцев....
Давай, но если до сих пор не давала, то начни постепенно, добавляя по нарастающей в его обычное питье.... Мы своему начали давать некипяченую воду из-под фильтра месяцев с трех, ему сейчас уже семь месяцев и ни разу из-за воды не было никаких отклонений...
В садиках или в школах кулеры с водой стоят, или баки с кипяченой водой. Сырую воду и взрослые то сейчас не пьют, не говоря уж о том, чтоб такой крохе давать.
Какую сырую? Из-под крана? Зависит от того, где живёте. В Москве, например, считается, что вода из-под крана вполне безопасна (но ещё зависит от того, какие трубы в доме и вокруг, если древние очень, то там может в воду что угодно попадать уже в процессе прохождения через эти трубы) . А где-нибудь в Крыму не дай Бог воды из-под крана попить.. .
Если под сырой подразумевается любая другая - из бутылок, из родника, и т. п. , то такая вода только полезна, как можно быть против неё? И правильно говорите, чем больше человека оберегают и держат в стерильных условиях, тем выше шанс заболеть от малейшего сквозняка или микроба. Я в своё время даже в Москве из ручья пил в детстве (денег купить воды не было, а пить очень сильно хотелось) , и ничего, не заболел.
Я не против, всегда даю сырую, только немного её отстаиваю, чтобы хлор выветрился.. .
Я сама всю жизнь пью сырую и хвост у меня не вырос...
ну все зависит от качества воды у вас в водопроводе. Дело не в сырая/несырая а в том что в ней содержится. Например из горной речки ничего не нужно кипятить - она чище кипяченой из водопровода.
начать давать сырую воду.. . ну я специально сырую воду из крана не даю, пить наливаю воду из фильтра, но! с рождения купаю с большой ванне и дети 100% её хлебают (ну как я купаю, с ныряниями и прочими брызгами) , а в деревне бывает и из бочки старший в рот набирает и плюёт, но кто знает, всю ли он выплевывает :)
Всегда её пью) ) Ребенку думаю лучше фильтровать!
сырую питьевую типа Святого источника, бутылированную? такую даю примерно с 1 года спокойно. Надеюсь не из крана ты её приучать собираешься? такую мы даже взрослые не пьем.
Зачем ребеночка травить? Вы только представьте по каким ржавым трубам течет вода, и Вы хотите этой водой травить ребенка такого маленького. Пусть он окрепнет и наберется сил.
у родителей в частной доме ребенок пьет воду из-под крана - но там скважина и вода проверенная! а у нас в квартире только кипяченную!!!
Никаие сырые продукты до года давать нельзя. Приучить к инфекциям тоже кстати нельзя.
Всё зависит от качества водопровода в вашем населённом пункте (районе) - и исходного сырья. Потому что в старых трубах - могут обитать глисты. Так что - будьте осторожны.
imho, бутелированную можно дать вполне.
у моего любимое занятие где-то с 4 мес. под струйки в душе язык подставлять :-)
Тогда начните сразу приучать ребенка не мыть руки перед едой, есть не мытые овощи и фрукты! А вдруг? Конечно, нужно с пеленок детей приучать к хлорке, холере, дизентерии и прочим прелестям из проточной воды в кране или колодце (там жаль без хлорки) По-моему, не все ответчики-любители бактерий в теме. По поводу бактерий еше могу согласиться. Микрофлора в кишечнике, да. Но, кроме бактерий, представляете! ? есть еще кишечные палочки, паразиты, от которых лечиться замучаетесь. А с хлоркой интересно как собираетесь поступить?
Пью сырую из под крана-вкуснее нет, да и в Москве вода неплохая, а вот сын-только бутилированную
Лучше пить профильтрованную воду, она безопаснее. А детям, тем более, в сырой воде много микробов которые будут только ухудшать здоровье ребенка, а если даже ребенку нету годика, то конечно, не какой сырой воды он не должен знать, ребенку нету 1 годика, а когда ему даже годика нету, он совсем слабый, они же только развиваются, какая сырая вода? Ладно взрослые, и то, даже взрослым лучше не надо, кто знает, что в этой сырой воде было? Ни в коем случае не давайте детям эту воду. В сырой воде много микробов, и вы думаете это нормально давать детям сырую воду? Они же только развиваются (я знаю, что я повторяюсь). Поэтому, нельзя давать детям сырую воду. Спасибо, за внимание!