Воспитание детей

как, по-Вашему, следует воспитывать детей? для себя? так, чтобы были всегда рядом, помогали и ухаживали в старости? или

независимыми, самостоятельными, чтобы стали удачливыми бизнесменами, живущими далеко или были вечно занятые? ни прийти, ни приехать к родителям им некогда. . только редкие звонки да смс-ки...
Анюта Куцевич
На этот очень трудный вопрос отвечу вам словами из священного писания - "Человек предполагает, а Бог располагает".
Екатерина Заболотина
Лучший ответ
Это две крайности. Лучше и самостоятельными, удачливыми, и родителей навещали
Чтобы были счастливыми.
Ребенок не раб, не домработник, не садовник и прочее. Это в первую очередь личность. Поэтому растить только как успешного, любимого, самого лучшего и дорогого. А если отношение сложатся добрые, то он сам будет приезжать, не зависимо от расстояний. Не приезжают к тем родителям, которые мозг всю жизнь выносят и пытаются ребенку навязать свое мнение!
Анюта Куцевич бывает, воспитаешь и успешного, и любимого, и удачливого, а он уедет далеко, да еще в чужую страну, своя семья, дети.. и стареньким родителям помощи ежедневной никак не получить от него! -))) а приветы и подарочки издалека - это уже не так важно с возрастом... хочется тепла и помощи каждый день..
пусть лучше будут самостоятельными, так как родители не вечны....
Любимая Дочь
Дети - это будущее, мы - это прошлое. Надо воспитывать ради светлого будущего
Для того, чтоб ухаживали в старости, надо самим ухаживать за своими престарелыми родителями на глазах у детей, подавая им пример! А если сами вечно на работе: родителям-смс-ки, детям звонки на продленку, то и дети будут такими же!
А ка вы себе представляете разделить для себя или для кого-то... Я не пойму ..Успешный бизнесмен ...Его что мать не целовала перед сном ..не пела ему колыбельную... Вы думаете она говорила ему-Иди сын по головам, топчи всех.. и меня тоже милый... Да нет же.. просто ребенок должен учиться на полную мощь, что бы все то что в нем есть не пропало... талант, знания... Что бы он мог потом сделать свое будущее.... Сам... Любя свою семью... которая помогла ему стать Человеком...
Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.
Анюта Куцевич однако ж самую младшую дочь во многих странах ( не помню конкретно где) воспитывают в качестве помощницы и прислуги! она обязана жить с родителями до самой их смерти!