Воспитание детей
Есть ли закон, в котором прописано с какого возраста ребенок может самостоятельно ходить домой после уроков из школы?
Или же только в некоторых школах по решению Директора?
нет, водите за ручку до совершеннолетия.
Нет такого законв. Каждый родитель сам решает, можно ли ребенку доверять. Напишите заявление директору, чтобы отпускал вашего домой после уроков. Директор просто боится ответственности - если что случится, он будет виноват.
Нет такого закона. И никогда не слышала, чтобы директор принимал такие решения.
Есть закон который говорит что обязанны делать родители. Не знаю сколько вашему лет, а я бы не позволила своему ходить со школы одному лет до 10 еслии не больше, если только школа не через дорогу. Рожала для себя, а не для педофилов или на продажу органов!
Нет такого закона. Но некоторые школы ограждают себя от излишней ответственности и правильно делают.
Такого закона нет, вы просто в школе пишете расписку на имя директора о том, что ваш ребёнок из школы будет ходить домой самостоятельно и всю ответственность за его жизнь и здоровье вы берёте на себя. Просто школа боится если вдруг по пути домой с ребёнком что то случиться, то если вы не напишете расписку, за это будет отвечать школа.
Мои все с первого класса ходят и ничего, вот мелкий пошел уже в 1 класс ходит один, закона никакого нет, я просто написал заявление, прошу отпустить моего Сына после уроков, ответственность и тп беру на себя, так как я работаю, а у старших братьев секции...
Есть конечно, но это неписанный закон, и он должен быть у Вас в сердце. Ведь жизнь и безопасность Вашего ребенка зависит только от Вас. На кого Вы хотите свалить всю ответственность? Ведь если не дай Бог что случится, виноваты будут все, школа-потому что не доглядела, прохожие, которые не помогли в беде (а они не помогут, будьте уверены, некоторые еще и шагу прибавят), потому как за свою задницу боятся! Вам это надо? ! А сколько у нас отморозков? Вот только вчера смотрела как 3 ублюдка, иначе их не назовешь (7,8 и 9 лет), убили 5ти летнего мальчика! Ни за что? Просто так... Просто случайно попался.. . Поэтому я своего до сих пор и вмтречаю и провожаю, хотя ему почти 14. И он знаете, не сопротивляется. И я буду его провожать до тех пор, пока он сам не скажет мне: " мама, я взрослый, не провожай... " Может стоит подумать над этим?...
Ограничения прав несовершеннолетних в части самостоятельного ухода из образовательной организации после окончания учебных занятий в отсутствие законных представителей (лиц, их заменяющих), нормативно-правовыми актами не предусмотрены.
Ребенок имеет право ходить домой самостоятельно!
vk.com/orenrodkom
Чего же школа боится ответственности, если закона нет? И ещё. Сегодня прочла, что органы опеки лишают родительских прав женщину, у которой ребёнок-школьник один сидит дома, ожидая её с работы ( статья "Этика касты"), а по улицам, значит, детям без надзора можно бродить, родительских прав не лишат? Какие всё-таки на самом деле законы-то существуют? Или везде полная отсебятина?