Может просто надо спришвать уже препараты Аквадетрим (водный раствор витамина Д) или Вигантол (масляный) ? А вообще сначало надо сдать пробу Сулковича, а потом только назначать витамин д. А то у нас врачи иногда за просто так "витаминчики" назначают.
Еще вот на форуме нашла "Говорят, что есть проблемы у поставщиков с вигантолом и аквадетримом, якобы он на перерегистрации.
Я обзвонила аптеки возле себя (5,6 мкр. ) дейтвительно нет. Только в одной аптеке нашелся аквадетрим (сказали только что поступил) на ул. Логунова 5 аптека ООО "Мелодия здоровья" 26-32-94."
"Нам в аптеке тоже сказали что вигантол и аквадетрим сейчас не поставляют. Вместо него обыкновенный эргокальциферол (витамин Д2) дают, как раньше, деткам по дной капле из пипетки"
http://detki.tyumen.ru/forum/642582/
Воспитание детей
Кто нибудь знает куда пропал из аптек Витамин D для детей?
Вы наверно Аквадетрим имеете ввиду, продаётся польский - около 250 руб. А у наших то ли лицензию отобрали, то ли она у них закончилась.
А я слышала, что вообще очень много отечественных лекарств будут заменять на импортные (индия в частности).
У Вас просто не правильная аптека! С витамином Д будте аккуратны, он затягивает на голове у ребенка родничок, который нужен для роста черепа. Представте, родничок затянулся, а голове рости то нада.. . тут начинаются сильные головные боли и внутречерепное давление. Вообще витамин Д принимают только по жизненным показателям. А если ребенок здоров не думаю, что его надо принемать. Ну, дело Ваше.
Irina Irina
Врачи все говорят непременно принимать каждый день. Родничок еще не затянулся. 1г3 мес
Да никуда он не пропадал....
дети весь выпили!! ! а он правда пропал?
он продается... может Вы не в аптеку зашли?
Никуда, он продается.
и мы искали еще до НГ, в шести аптеках были, не нашли. А на вопрос куда он пропал, сказали что по каким то новым законам, будут что то менять (не помню что, что то с документацией на товар) поэтому новые партии не закупали.
в родном городе в 5 (ПЯТИ) аптеках не нашлось данного витамина! (было месяца три назад...). отъехал от москвы подальше на 30 км. и в первой же аптеке на продуктовом рынке обнаружился сей витамин... кто ищет - тот найдет!
Irina Irina
ну вот , а мне тут говорят, что я вру
он сейчас до 2-3 лет дается детям бесплатно, для зто нужно прийти к педиатру и попросить выписать рецепт, затем с этим рецептом в аптеку льготный отдел
Аквадетрим после вскрытия пузырька, употреблять не больше месяца, затем меняем упаковку, т. к, в дальнейшем витамин D распадается и получается поим ребенка водой, толку нет,
Irina Irina
Во блин, надо жене сказать, а то говорит какая экономичная упаковка на год хватило!!!
никуда он не пропадал, просто название поменяли. Даже в спокойной ночи реклама идет